Москва

Налоги для интернет- магазина с торговой площадью - Питер - вопрос №650301

На базе сайта салона красоты решили открыть интернет магазин.

Вопрос: Возможна ли какая то лазейка, что бы подогнать интернет магазин под продажу косметических средств, что бы не открывать еще один вид деятельности и еще один вид отчетности. Ну например, обозвать это не интернет магазином, а интернет витриной.

Важно: покупатель будет забирать товар в салоне, расплачиваться там же или на расчетный счет с карты. Для получения покупки покупатель может воспользоваться курьерской службой. Доставку он оплачивает курьеру. То есть я сам не посылаю ему товар и дохода с доставки не имею. Пожалуйста, если такая лазейка возможна, то пришлите пожалуйста или цитаты или ссылки на закон, что бы можно было, в случае чего, отстоять свою правоту перед налоговым инспектором.)) Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Степан, поиск такой лазейки — очень рискованный вариант, поскольку к розничной торговле продажа по образцам через кмпьютерные сети не относится (см. ниже). Минфин это не рах подтверждал.

Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе
розничная торговля — предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация
 товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети),

Обращайтесь — вместе подумаем, что можно сделать.

Успехов в делах!

Лучший ответ по мнению автора

Buh