Как отключить сенсорную панель над клавиатурой в ноутбуке Fujitsu Amilo Xi 3670? - вопрос №650616

Помогите, пожалуйста, в моём ноутбуке Fujitsu Amilo Xi 3670 глючит сенсорная панель над клавиатурой. Скажите, как отключить эту панель, чтобы не нажималась сама собой, или хотя бы подсветку у неё отключить? Вкладываю фото этой панели. Заранее благодарен за ответы.

1 ответ

Ответы

Есть несколько вариантов:

1: тачпад на амилло стоит ПОД клавиатурой, он не глючит. Это случайные нажатия ладонью.
для данного тачпада подходит драйвер Synaptics. Там есть настройки прикосновений. Тачпад начинает реагировать только на пальцы, на случайные нажатия ладонью он не реагирует.Лучшее что есть на сегодня.

2. на фуджитсу отключаются через биос. Залезть туда и поправить. Но есть пожводные камни. f2 при загрузке
power — multimedia buttons — disable.

Если не получится то:

они acpi, то получится, но при этом не будут работать клавиши Fn+

Надо ли Вам все это  — решать Вам