Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте мне нужна ваша помощь,... - вопрос №650655

Здравствуйте. мне нужна ваша помощь, к сожалению нет возможности обратиться к платному юристу, меня зовут Камила, гражданка РФ, мой гражданский муж гражданин Узбекистана у нас есть сын 2-х летний. Муж уехал на родину менять паспорт ему 25 исполнилось, могу ли я узнать есть ли запрет на въезд для него на территорию РФ. в аэропорту (Пулково) случилась такая ситуация. Регистрация просроченабыла и ему выписали штраф 2000 рублей. но оплатить он его не смог, касса была закрыта, деньги забрал сотрудник выписавший штраф и порвал квитанцию, также у него висит штраф ГИБДД но он оплачен и квитанция у меня на руках, как я могу узнать впустят ли его обратно и если нет то что я могу сделать чтоб его впустили, помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте! Согласно п. 6 и 4 ст.26 ФЗ РФ «О порядке въезда и выезда из РФ» припятствием может быть если:

 «4) два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации;

6) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы
Российской Федерации или с депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме».

Других причин в законодательстве для ограничения въезда в РФ в вашем письме для вашего мужа не указанно. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

Buh