Свердловская область

Меня пригласили на бесплатную презентацию... - вопрос №650810

Меня пригласили на бесплатную презентацию косметики, в процессе мне оформили кредит на 44900, проговаривали, что оформляется как рассрочка, и сумма к платежу меньше 36200-без моего особого желания( я мать одиночка у меня и так кредиты — я не собиралась еще оформлять). Не выдали на руки ни графика платежей, договор купли- продажи без номера… пошарилась в инете: оказывается, таких облопошенныхкакя много.На косметику у меня нет претензий или алергии, но я против кредита против моей воли,, помогите, можно ли что нибудь сделать, придумать?? Есть ли на них какая нибудь управа??

Ответы

Как понимать "против моей воли"? Вы же сами договор подписывали.

Можно, конечно, попробовать признать сделку по оформлению кредита недействительной как заключённой под влиянием заблуждения (ст. 178 Гражданского кодекса РФ).

Отсутствие у договора номера никакого значения не имеет.