Проблема в отношениях с людьми и депрессия. - вопрос №650845

Добрый день! Надеюсь на вашу помощь. У меня совсем не складываются отношения с женщинами и с людьми в целом. Мне 22 года, и еще не разу не было отношений с женщинами. В 8 классе меня родители, просто так, перевели на надомное обучение, якобы так лучше и высвобождается больше времени на хобби и прогулки, и т.к. в той школе лучше отношенияк детям. По сути все последние классы я не общался со сверстниками. Затем я поступил в технический вуз откуда ушел, через полтора года, так как понял что выбрал не то направление. С тех пор прошло три года, кое когда работал, но с людьми особого взаимодействия не было. Друзья, которые были до этого, сейчас практически не остались. Постоянно преследует ощущение, что проблема в том, что отсутствует опыт и навыки общения. Дело в том, что сейчас я чувствую достаточно серьезную сложность и неуверенность при общении, кажется что я неинтересен людям и все в этом духе. У меня достаточно сильная депрессия, страхи за свое здоровье, отсутствие интереса к жизни и все прочее. По сути выхода из проблемы я не вижу, а если и есть, например, заново пойти учиться и обрести контакты и соц. навыки — то это мне кажется глупостью ради такой цели. С женщинами много раз пытался знакомиться на улице и в кафе, но безрезультатно. Внешне я достаточно симпатичный, но вероятно, веду себя не так с женщинами, и с людьми в целом. Что надо отметить, меня постоянно преследует депрессия, и постоянное (от слабого к сильному ) чувство боли в груди и около горла, как будто постоянная обида. Использовал таблетки типа глицин и негрустин, но сами понимаете, это ерунда. Так же я пытался помочь себе с помощью психологической техники БСФФ (Be set free fast), но порой использовал ее, к сожалению, не совсем по инструкции, от чего после проработок проблем были неприятные ощущения и страхи, и как мне кажется, имеющаяся у меня сейчас постоянная тревога, может быть следствием этого… После одной из проработок, был сильный приступ, после которого не смог заснуть двое суток, и сейчас во мне находиться постоянный страх не заснуть и от этого умереть… Очень надеюсь на вашу какую либо помощь… Спасибо..

2 ответа

Ответы

Артур, лучше встретиться с психологом и поговорить «с глазу на глаз».

Артур, проблема Ваша вполне решаема… Думаю просто не за один сеанс. Надо работать. Вам. И с Вами. Специалисту. Лучше не пускать на самотек, потому что психологические проблемы могут переходить в соматические. У Вас есть понимание и Вы сами уже пытались пройти путь самопомощи, поэтому, уверена, все получится. Верьте в себя. То, что описали Вы — далеко не единичный случай, который вполне поддается корректировке. Пишите. Помогу начать. Подскажу — с чего...