Здравствуйте прошу дать консультацию по... - Свердловская область - вопрос №651197

Здравствуйте прошу дать консультацию по вопросу семейного права у меня сетуация следущая я нахожусь в стадии развода с супругой имею несовершенолетнего сына супруга живет на съемных квартирах ведет аморамьный образ жизни подвергая ребенка психологическим травмам адрес мне не сообщает на телефон неотвечает как мне быть в даной ситуации куда обратится подскажите пожалуста как обезать супругу соопщать мне об состоянии здоровьямоего сына .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в орган опеки о попечительства с заявлением о поведении жены. Кроме того, вы так же вправе требовать определения места жительства ребенка с вами после расторжения брака в судебном порядке. Кроме того вы так же имеете право обратиться в суд с требованием о лишении или ограничении жены в родительских правах. Кроме того в соответствии с ч.4 ст.66 СК РФ "Родитель, проживающий отдельно
от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном  порядке".
 Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучший.

03.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store