Удаление фибромы кожи - вопрос №651675

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Такой вопрос не могу избавится от папилом. Они у меня по всему телу. Раньше перевязывал ниткой и они отпадали. Но прочитал и посоветовали что это вредно. Одна папилома под мышкой потемнела. Я опасаюсь что это рак кожи. Был в онкодиспансере и кожном диспансере.В кожном сказали что это фиброма. В онко сами удалять не стали дали направление в свою поликлинику к хирургу на удаление… Опасно ли их удалять и как это делают? Или же лучше обратиться в онко- центр на каширке и как туда попасть?  Заранее спасибо!

С уважением, Максим.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, а папиллома потемнела сама по себе или вы что сделали до этого?.. Фиброма -это доброкачественная опухоль, но в некоторых случаях она озлокачествляется.Самому удалять не советую данное образование, лучше обратитесь к хирургу (он удалит ее механическим путем либо лазером), далее отправят ее на гистологию.По заключении гистологии дальше решайте что делать; если онкология, то сразу же в поликлинику и там вас направят в онкоцентр(если вы хотите попасть в Блохина, то нужно будет «хорошо» попросить врача-хирурга); если нет, то это замечательно… в дальнейшем лучше удаляйте их криодеструкцией(криофарма).Папиллома вызывается вирусом папилломы человека различных типов, для подтверждения вам надо сдать ПЦР на ВПЧ(вирус папилломы человека)и если анализ положительный… то проведите курс иммунокоррекции, а именно проколите курс «Полиоксидония» плюс внутрь пропейте противовирусный препарат «Ингавирин», далее каждые полгода пейте внутрь циклоферон таблетки и будем надеяться что вирус уйдет в ремиссию)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Удалять не опасно. Фиброма- это доброкачественное образование, ничего опасного. Удалять можно и обычным хиругическим путем, и лазером. После удаления её могут отправить на гистологию, дабы убедиться, что ничего опасного нет.

Насчет папиллом- есть смысл обследоваться на наличие ВПЧ (вируса папилломы человека), выявить его наличие, тип, и пролечиться противовирусными препаратами. Для этого необходимо сдать кровь методом ПЦР на ВПЧ. Папилломы так же удаляют несколькими путями- химическим, хирургическим, криодеструкцией и т.д. Обычно при нормальном лечениии удалеиина месте удаленных новые не возникают уже.

Здоровья Вам.

Здравствуйте, а папиллома потемнела сама по себе или вы что сделали до этого?.. Фиброма -это доброкачественная опухоль, но в некоторых случаях она озлокачествляется.Самому удалять не советую данное образование, лучше обратитесь к хирургу (он удалит ее механическим путем либо лазером), далее отправят ее на гистологию.По заключении гистологии дальше решайте что делать; если онкология, то сразу же в поликлинику и там вас направят в онкоцентр(если вы хотите попасть в Блохина, то нужно будет «хорошо» попросить врача-хирурга); если нет, то это замечательно… в дальнейшем лучше удаляйте их криодеструкцией(криофарма).Папиллома вызывается вирусом папилломы человека различных типов, для подтверждения вам надо сдать ПЦР на ВПЧ(вирус папилломы человека)и если анализ положительный… то проведите курс иммунокоррекции, а именно проколите курс «Полиоксидония» плюс внутрь пропейте противовирусный препарат «Ингавирин», далее каждые полгода пейте внутрь циклоферон таблетки и будем надеяться что вирус уйдет в ремиссию)