Вопросик! Есть телефон на андроиде... - вопрос №651723

Вопросик! Есть телефон на андроиде acer v360 и кпк asus a686. Как подключить телефон в качестве модема к кпк? Подключения все созданы, а вот дозваниваться не хочет ((

Ответы

Мало тех информации: Какие подключения? Каким софтом? Как подключены устройства к друг другу (физически/wi-fi)?
В общем и целом так

Чтобы подключить мобильный телефон к планшету в качестве модема, потребуется собственно сам телефон со встроенным модемом (в современных смартфонах он установлен производителем по умолчанию) и Bluetooth-адаптер для USB или USB-шнур, обеспечивающий подключение телефона к планшету.На телефоне при этом должна быть установлена операционная система андроид не ниже версии 2.2. В том случае ваш смартфон сможет подключиться к беспроводной сети Wi-Fi и шнур USB не потребуется. Если же телефон не поддерживает соединение Wi-Fi, проблема решается при помощи вышеназванного кабеля.

  • В магазине андроид скачиваем приложение PdaNet и устанавливаем его на смартфон. Это самая современная и быстрая программа для подключения интернета на планшет через телефон.
  • Эту же программу устанавливаем на планшет, как только установка завершена, запускаем PdaNet и следуем инструкциям на экране.
  • Заходим в раздел «Настройки» в телефоне, в пункте «Приложения» находим подпункт «Развития». Во вкладке находим надпись «USB откладки» и ставим напротив нее галочку, охраняем изменения, нажав «Ок».
  • Запускаем приложение PdaNet на телефоне, после чего на экране появляется вопрос — «Разрешить USB Tether?»Подтверждает рзрешение нажатием клавиши «Ок», а на планшете напротив значка PdaNet нажимаем «Connect».