Хламидиоз - вопрос №651984

Здравствуйте доктор! Мне 25 лет, у меня уже 6 лет простати (хронический), лечу лечу, никак не вылечу окончательно! Плюс к этому пол года назад обнаружили ХЛАМИДИОЗ. Курс лечения антибиотиками не дал никакого результата. Сейчас сдал анализы, и врач-уролог мне предлагает лечение( горой антибиотиков, уколов, спренциваний через мочеспускательный канал, массажи простаты и каким-то ультразвуковым аппаратом).И все это стоет 3000 грн. Прокоментируйтецену пожалуйста, стоит ли эт о дороже/дешеале, и скажите, можна ли вообще вылечить хламидиоз, как его лечить? можно ли просто убить антибиотиками? как это лечиться?

Дополнение автора от 04.06.13 00:58:03

ПЦР диагностику провожу последние полтора года периодичностью в пол года...2 раза все чисто… а 3 раз «повезло».

Ответы

Здравствуйте! Не исключено, что хламидиоз был и 6 лет назад, просто раньше  не был выявлен у Вас, и простатит мог являться осложнением хламидиоза. Проводилась ли ПЦР диагностика тогда, 6 лет назад? Лечится хламидиоз ТОЛЬКО антибиотиками. Если присоединяется дополнительно грибковая флора — то еще добавляют и противогрибковые препараты. Все остальное — просто пустая трата денег. Необходимо правильно подобрать антибиотик и назначить нужную схему лечения (в случае осложненного течения болезни, как у вас, то есть при наличии простатита, может потребоваться назначение 2 антибиотиков сроком до 14 дней). Во время лечения обязательно использование презерватива при половой жизни. Партнер подлежит обязательному лечению. Контроль излеченности — через 1,5 мес (методом ПЦР).