Кемеровская область

Направление к психологу - вопрос №652150

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Отбываю наказание условно. Может ли являться причиной направления со стороны ГУФСИН к психологу для прохождения тестов, заявление от потерпевшего, его жалобы. И какие могут быть последствия для меня?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

уголовное наказание как мера государственно принуждения преследует цели перевоспитание осужденного, предупреждения новых преступлений и восстановление социальной справедливости независимо от того связано наказание с лишением свободы или нет как в вашем случае. Как условно осужденное лицо вы отмечаетесь у инспектора, однако инспектор не просто отмечает вас или в случае неявки докладывает руководству а последние предпринимают попытки формирования оперативного дела, НО И ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ С ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ СЛУЖБАМИ ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ВАМИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, НАБЛЮДЕНИЯ ТЕНДЕНЦИИ И ДИНАМИКИ ИСПРАВЛЕНИЯ.

Сначала с вами проведут индивидуальную консультацию, затем психологическое тестирование. По результатам тестирования  дают рекомендации. Какие слабые стороны, какие сильные стороны. Бывает, что люди о себе мало знают. Советуют, как преодолеть свои негативные качества,  через самовоспитание, самопознание  стать более гармоничной личностью. Обучают внутреннему самоанализу, умению правильно реагировать на ситуации, события и людей. Мотивируют к стремлению стать зрелой личностью, умеющей делать верные выводы, принимать правильные решения, знающей свои сильные и слабые стороны, не подающейся чужому негативному влиянию. И т.п. одним словом это формальность и оно не послужит чтоб вам изменили наказание на реальное, но посещать такие мероприятия обязательно.

Лучший ответ по мнению автора

Buh