Свердловская область

Уважаемые юристы помогите! Я работаю...

Уважаемые юристы помогите! Я работаю в организации с 29 января. 8 августа у меня начинается декретный отпуск. Перед ним хочется взять ежегодный отпуск. Сколько дней отпуска мне положено по закону?

Ответы

Добрый день! В соответствие со статьей 260 ТК, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Как указано в статье 115 ТК, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Таким образом, Вам положено 28 дней отпуска.

Не забывайте оценивать ответ экспера и выбирать лучший ответ

04.06.13

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store