имеет ли юридическую силу безпроцентный... - Омская область - вопрос №652469

имеет ли юридическую силу безпроцентный договор займа, на определённый срок, между физическими лицами. Достаточны ли подписи двух сторон?

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий! Договора займа в письменной форме  достаточно для обращения в суд за выдачей судебного приказа, также если заемщик не возвращает долг в срок, предусмотренный договором, Вы вправе получить проценты за пользование чужими денежными средствами (с. 395 Гражданского кодекса РФ. Напишите мне в чат, если нужна помощь в состалении заявления в суд. Я сама из Омска

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Достаточны, но если такой договор займа заверен нотариусом, то в случеае прблем с возвратом денег, по нотариально заверенному можно( однозначно) получить судебный приказ, оплатив госпошлину в размере 50% от госпошлины уплачиваемой при исковом производстве.

Для подтверждения договора займа достаточно даже расписки займодавца о получении денег (ст. 808 Гражданского кодекса РФ).

Buh