Москва

Можно ли дать малышу фамилию мужа? - вопрос №653028

Мы с мужем женаты шесть лет (со штампами в паспорте и кольцами). В этом году решились родить ребенка. Но есть один нюанс — у меня все еще моя девичья фамилия. Подскажите, после родов прямо в роддоме нужно давать имя и фамилию малышу, можем ли дать малышу фамилию мужа? Нужно ли мужу усыновлять своего ребенка, если у нас разные фамилии? Какиетрудности и подводные камни ждут нас, если я оставлю себе свою девичью фамилию, а у мужа и малыша будет другая фамилия (фамилия мужа)?

1 ответ

Ответы

 Проблем никаких нет. В Родильном доме выдается справка о рождении ребенка в которой указывается Ф.И.О. матери, пол ребенка, рост, вес, дата и время рождения. При обращении в ЗАГС за получением свидетельства о рождении Вы указываете имя ребенка его фамилию(одного из супругов) отчество -имя отца ребенка, отцом ребенка так, как Вы состоите в браке записывают Вашего мужа. Никаких проблем не возникнет.

Buh