У нас пьет сын, Как быть? - вопрос №653232

Здравствуйте! Муж у меня хороший, но он не может простить отца своего, за то, что тот изменял, матери. И мы с мужем не венчаны, живем по регистрации в браке уже 26лет. Узнали, что это грех и думаем, что надо обвенчаться. Может ли эти обстоятельства послужить причиной, тому, что у нас пьет сын? Ему 24 года, он говорит, что у негонет цели в жизни, бога он не отрицает, ходили с ним исповедались и причастились. На короткое время перестал пить, нашел работу, но тягость к вину не приостанавливается. У меня у самой отец пил всю жизнь (у него была белая горячка), может это еще и наследственное. Как быть? Я стараюсь молиться за сына, но не всегда это получается т.к. сил уже нет. Посоветуйте, помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валентина.Вот смотрите СЛАВА БОГУ что вы видите где есть грех, в том и подсказка от БОГА ЛЮБВИ вам есть, только бывает, что грехи их видно, а бывает что враг так спрячется, что его надо искать внутри в сердце, под каким соусом он находится, потому от этого зависит, какие ваши действия должны быть. Как бы есть ваш брак то что вы с мужем живете не венчанные, но видите вы этого не знали, что это грех, а узнали, то вот оно ваше намерение. Вы готовы повенчаться. Видите тут все в порядке, а вот то что муж не прощает своего отца, видите вот это уже плохо. Потому вот она есть обида, которая поселилась в сердце мужа, и в обиде враг находится, и если не простил, то видите значит даешь возможность врагу жить в своем сердце. А враг когда попадает в сердце. то у врага наши расстройства это есть его урожай, потому враг всегда ищет, через что бы порасстраивать. Видите ваш сын, если вашего мужа расстраивает, что ваш сын он пьет, то видите значит уже вот она взаимосвязь, ваш сын он есть тот, кто дает постоянно быть в расстройствах вашему мужу. Видите получается что враг может вот так, без проблем устроить выпивки вашего сына. Как бы видите вы эту связь как бы увидели, вы наверное это не знаете, но видите связь такая существует. Если ваш муж он простит своего отца, то уже прощение оно изгоняет врага из сердца, и уже в сердце враг убавится, а БОГА ЛЮБВИ прибавится, вот и все уже враг не будет заставлять вашего сына пить, что бы ваш муж он расстраивался. Потому что когда в сердце ХРИСТОС то уже в сердце поселяется мир, и радость, а если сын выпьет, то уже задействуются другие силы, это ВЕРА И НАДЕЖДА. И еще надо вот что посмотреть. Это хорошо что вы вместе с сыном ходите в церковь. И то что вы написали, то видите как бы получается, что ваш сын, он как бы прошел исповедь покаяние и причащение, и вот оно состояние его сердца поменялось, и сразу же появился смысл жизни, сразу же получилось устроится на работу вашему сыну, видите вроде бы все хорошо, и ваш сын он отвечает за свои грехи, но видите похоже что ваш сын он еще живет в вашей семье, потому вы связаны. И опять же надо смотреть уже и на ваше состояние сердца, вы вот что пишите === У меня у самой отец пил всю жизнь (у него была белая горячка),=== вот теперь вы вспомните, когда ваш отец был пьян, вас же это сильно расстраивало, может быть были какие то пожелания не хорошие в адрес отца. Видите это важно, потому вот он ваш сын. Какая ваша реакция, на то когда он заявляется пьяный домой. Вас это расстраивает, вас это мучает, можт не дает покая, мир в сердце теряете, радость теряете, если вас расстраивает ваш сын, так же как это расстраивало когда пил ваш отец видите вот она тоже есть связь, ваши расстройства зависят от того пьяный ваш сын или нет. Может такое состояние вашего сердца было, когда ваш сын приходил домой пьяный, вы ему устраивали разнос, может ругали, видите как бы вот он вопрос, вы находитесь в ЛЮБВИ к сыну, когда он приходит домой пьяный, или у вас это не получалось. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому когда ЛЮБИШЬ, то вот оно такое поведение получается, вот он ваш сын пришел домой, и вы его ЛЮБИТЕ, и вы знаете, что с ним будет все хорошо, вы находитесь в ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, потому вы на его поведение проявляете ЛЮБОВЬ, И вы подставляете щеку, не даете сдачи. Все терпите смиряетесь и все бесконечно и до конца прощаете. Видите вот оно состояние ЛЮБВИ к сыну, и уже БОГ он с вами, БОГ ЛЮБОВЬ он в вашем сердце, и вы не расстроитесь, и уже такая пьянка она прост есть единичный случай. Видите уже вы под управлением БОЖИИМ НАХОДИТЕСЬ. А если вы расстраиваетесь, то видите похоже что враг есть в вашем сердце, врагу нужны ваши расстройства, потому ваш сын он не кончит пить, потому что враг с вас снимает урожай расстройств. Видите вот она есть связь. Это хорошо что вы сводили своего сына, но если у вас есть непорядок в сердце, то видите вы уже не помошник своему сыну в дальнейшем, в том, что бы он не пил. Потому враг, который есть в вашем сердце. Со времен когда ваш отец пил, видите враг этот он себя без работы не оставит, врагу нужно, что бы вы были в расстройствах. Потому вот он ваш сын, полечил свое сердце. Перестал на какое то время пить, вы то как это время жили, если вы жили в радости, то это СЛАВА БОГУ, а если вы жили в страхе. И ждали когда вдруг возьмет ваш сын и выпьет и все потеряет, видите как бы получается, вот он заказ на такое поведение сына, есть все предпосылки. Что он запьет, потому враг который есть в сердце ближних запрашивает выдать расстройства. А расстройства получаются тогда, когда сын выпьет и потеряет работу. Потому если в себе что то такое обнаружите, вам БОГ подскажет, что есть непорядок в сердце, то видите уже вам тоже надо позаниматься своим сердцем, вам нужна исповедь покаяние и причащение, так же как и вашему сыну. Может вы врага под этим соусом, это ваша реакция на пьяных, не распознали, значит на это место не подали свет, значит не исповедовали не раскаялись в этом своевременно, и враг он ведь может много лет жить в сердце, если его не распознаешь. Потому попробуйте в этом направлении вместе с муже поработать, потому у мужа вы заметили его непорядок в сердце, а может этот же непорядок к своему отцу вы не заметили. Попробуйте на себе, если вы прибавите БОГОМ ЛЮБОВЬЮ через исповедь покаяние и причащение, через христианские труды, именно в этом направлении, поработаете со своим сердцем, то по состоянию, по его настроению, своего сына, вы поймете, так оно или не так. Видите уже не надо сына заставлять идти в церковь и проходить обряды,.вам надо разобраться со своим сердцем, надо связь эту разрушить, надо что бы вас не расстраивала пьянка сына, а результат вы увидите на сыне. Как бы получается, что вы в сыне должны видеть ХРИСТА, это значит вы должны видеть сына глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, вот что дает хорошее настроение, вы должны увидеть в сыне улыбки БОГА, а если вас расстраивают его пьянки, значит вы в нем видите врага, это он может расстраивать, значит у вас есть непорядок в сердце, и вас водит враг, и вы есть не способная на все сто ЛЮБИТЬ. Видите то что вы ходите в церковь. Это еще нет ни какой гарантии, что вы есть способная ЛЮБИТЬ, потому в сердце бывает враг живет на распознанный, потому бывает непорядок, а раз у вас не получается получить радость от жизни, значит не получается быть со ХРИСТОМ в своем сердце на все сто, с той его силой которая дает счастье. Надо поработать вам и вашему мужу со своим сердцем, надо как то простить своих родителей на все сто. надо в семье прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Потому та прибавка ЛЮБВИ которая получается у вашего сына ее недостаточно что бы он был на каждый день трезвый. Силы БОЖИЕЙ недостаточно. Думается, что БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вам правильно положил, чем вы можете помочь сыну, потому надо ваш брак отнять из разряда грехов, потому что, по вашему намерению, это не грех уже на сегодня, а вот мужу и вам надо поработать со своим сердцем, и вы увидите результат, и результат будет быстрый, не надо ждать годы, чем быстрей поменяете состояние своего сердца, то уже следом ваш сын он уже будет другим, потому он от своих то грехов же избавился, надо ему помочь, что бы с вашей стороны не было заказа на его пьянки, что бы вас враг мог порасстраивать. Если вас не будут расстраивать его пьянки, то уже врагу зачем заставлять пить вашего сына, потому уже враг, если он даже выпьет, он не сможет с вас снять урожая. Видите враг уже будет как то по другому вас пытаться расстроить, и это уже не будет связано с вашим сыном. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То, что Вы живёте по регистрации, но без венчания — не грех. Бог принимает такой брак, так как Вы шли по любви. В этом нет ничего страшного. Главное здесь оставаться верными друг другу.

Вашему сыну может помочт только Иисус Христос. Для начала пригласите Его в свою жизнь, попросите прощения за свои грехи. Начните молиться за сына, обпращаясь к Отцу Небесному во Имя Иисуса Христа, открывая своё сердце, все свои переживания в молитве. Конечно, алкоголизм может быть проклятием, но Иисус в силе всё это разрушить. Непрестанно молитесь за него, предлоджите и ему принять Христа в своё сердце. Бог войдя в его жизнь будет менять его. И неотъемлемая часть новой жизни без зависимостей — это, кроме молитвы, чтение Библии и посещение служений. Выберите для себя в какую церковь ходить Правослвную, Католическую или Евангельскую. Посетите все и Бог Вам Сам укажет путь. И берегитесь попасть в секту Свидетелей Иеговы общества Сторожевой Башни.

Благослови Вас Бог! Можете мне писать в чат.

Уважаемая Валентина! Если вы оформили брак по законам государства, то ваш брак Бог одобряет, не переживайте. В библии написано: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом» (Римлянам 13:1). Это библейское требование дает право считать, что люди, которые вступают в брак должны соблюсти необходимые юридические формальности, такой союз в глазах Бога действителен.Вам а также вашему сыну могут помочь советы из библии и искренняя молитва к Богу. Библию нужно не просто читать, ее необходимо исследовать и изучать.«СЛОВО Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… и судит помышления и намерения сердечные» (Евреям 4:12). Это высказывание о силе, которой обладает Слово Бога, уже говорит о том, что Библия — больше, чем просто хорошая книга. «Знать, о чем говорится в Библии, так же важно, как дышать»,— лаконично заметил один религиовед. Он также добавил: «Если читать Библию, помня о том, как мы жаждем исцеления и как нуждаемся в нем, то результат будет поразительный». Словно яркий светильник, Библия проливает свет на многие сложные вопросы и проблемы современной жизни (Псалом 118:105). Мудрость, заложенная в Библии, способна формировать наше мышление, помогать нам разрешать трудности, улучшать качество нашей жизни и учить нас, как справляться с обстоятельствами, которые мы не в силах изменить. Но самое главное — Библия помогает нам узнать Бога и полюбить его.Библейская истина изменяет человека и его жизнь к лучшему. Люди учатся проявлять бескорыстную любовь к своим близким. Они преодолевают пристрастие к алкоголю, наркотикам, а также склонность к словесной и физической грубости (2 Коринфянам 7:1). Библия побуждает развивать такие качества, как преданность, честность и трудолюбие (Притчи 31:10—31; Эфесянам 4:24, 28). Исследуйте Библию и применяйте в жизни то, чему она учит. Тогда вы сами увидите, какие это принесет добрые плоды.Молитесь! Иисус учил молиться так: «Отец наш на небесах, пусть святится ИМЯ ТВОЕ...» (Матфея 6:9). Иисус — сын Бога, написано: «Христу глава — Бог» (1 Коринф 11:3), написано, что "… он (Иисус) — первенец из всего творения" (Колосянам 1:15). Более того, Иисус сам всегда молился Богу и учил также делать и своих учеников. Имя Бога известно — оно написано в Библии, но многие люди непризнают это имя, порочят и чернят его! Если у вас есть библия, вы можете сами прочитать в вашей библии, откройте и прочтите: Бт 22:14; Исх 6:3 (в сноске); 15:3; 17:15; 33:19; 34:5; Сд 6:24; Написано: «Он — Иегова, Бог воинств, его будут помнить под именем Иегова» (книга библ. Осия 12:5).Более того, единственные христиане, которые с гордостью носят это имя — Свидетели Иеговы — т.к. они свидетельствуют о Боге, они единственные проповедают Слово Бога — Библию, причем делают это совершенно бесплатно. Свидетели отличаются любовью и уважениям к другим людям и не оскорбляют другие христианские конфессии. Это не секта, а всемирная международная организация, занимающаяся проповеднической миссионерской деятельностью.Многие люди, изучающие библию, смогли изменить свою жизнь, обрести ценные знания из библии и стать счастливыми, написано: "«слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12).Оказываю помощь в изучении библии — бесплатно

Здравствуйте, Валентина.

Грех — это жить вместе без регистрации брака. А вам ещё позавидовать можно: двадцать шесть лет вместе! Сейчас это редкость. А обряд венчания ничего вам не прибавит — для Бога значение имеет именно официальная регистрация брака (Римлянам 13:1-7).

Судить своего отца Вашему мужу, наверное, не стОит. Во-первых, это Отец, ибо он родил его, а цыплята курицу не учат. Во-вторых, сын не может знать всех тонкостей в отношениях родителей. И в-третьих, лучше всего прилагать усилия, чтобы хранить верность в своей семье. Потому что сейчас, и это в-четвёртых, планка морали упала так низко, что уже супружеская верность считается нелепостью. И противостоять этому нелегко, учитывая постоянное сексуальное давление, которое оказывают реклама, СМИ, музыка и кино.

Насчёт алкоголизма и Свидетелей Иеговы. Богу не всё равно, в какую церковь Вы пойдёте. Он одобряет только одну религию (подумайте сами, почему только одну). Так вот: среди свидетелей Иеговы никто не курит. Они серьёзно относятся к предупреждению, что "… пьяницы… Царства Бога не наследуют". И поэтому среди них есть только БЫВШИЕ алкоголики (1 Коринфянам 6:9,11). Радуется ли Бог таким переменам в людях, которые хотят своим поведением приносить честь Его Имени? А слова «Иегова» бояться не надо. Иегова — это личное имя Бога, Творца и Создателя всего сущего. Имя отца Иисуса Христа. Он сам так представился. И в молитвах за Вашего сына надо обращаться именно к Нему, а не к Его Сыну Иисусу (Иоанна 14:13,14). И тем более не к безликому единому богу. Как мы молимся, так Он и отвечает на молитвы.

Я курил 15 лет. Уже 14 лет не курю. А поскольку мне было всё труднее контролировать количество выпитого спиртного, то я вообще от него отказался, даже от пива. Но не навсегда. В недалёком будущем (не пью 13 лет) я ещё порадуюсь хорошему вину...

Думайте сами, решайте сами, кого слушать и куда идти.

С уважением, Олег.