нет друзей вообще , а только знакомые... - вопрос №653402

Добрый день уважемые эксперты! Вот в чем проблема: у меня совершенно нет друзей, а только знакомые, коллеги по работе. По моему мнению очень коммуникабельная, могу поддержать разгвор, вести беседы.У меня работа связанна с людьми мне нравиться, сама себе задаю вопрос: почему же нет друзей? ответа нет.

Где-то 1год назад все-таки у меня была подруга, как оказалась ее и не было. Дозамужество она со мной общалась, мы с ней проводили в месте время, делились проблемами, мы в месте учились.Она мне по обещала, что буду на свадьбе свидетелем с ее сторны. За 2недели сообщила, что не буду свидетелем я то уже настроилась, платье все-такое.Больше всего меня обидела, что она попросила поговорить на счет свадебного вальса(у меня были связи). С нужным человеком договорилась.Она эти встречи танцов не приходила(подвила)после этого делай доброго людям.Не злапаметная, но справедливая.К томуже она ревнавала своего жениха ко мне, а он вообще не в моем вкусе!  Для меня дружба это общения, взаимо выручка, верность, помощь каких-нибудь проблемах, время провождения! помогите пажалуйста…   

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Дар! Ваше понимание дружбы мне очень понравилось, но в наше время найти такого человека действительно сложно, но очень хочется. У вас остался негативный опыт в общении с подругой, обида, которую вы не можете никак отпустить. то что вы по работе связанны с людьми — это не плохо. Вы еще в поиске и не стоит торопить события. Подруга может быть одна на всю жизнь. а вот знакомых очень много. Значит у вас не возникла пока той ситуации, где бы  одна из знакомых смогла бы себя проявить, вы закрываете очень личные моменты своей жизни. Присмотритесь к своему окружению более внимательно и оцените личные качества каждого, которые бы соответствовали вашим понятиям дружбы. Не копайтесь в себе. продолжайте свое развитие, займитесь самообразованием, саморазвитием и сами не заметите. как появиться именно тот человек. которому вы будете интересны и он будет нуждаться в вашей помощи и поддержке. Хотите продолжить общение, пишите в чат. Удачи Вам.

09.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дар, одно дело уметь заыводить новые знакомства, быть коммуникабельной, вести беседы. Другое дело уметь поддерживать эти отношения.

Если хотите научиться этому — пишите в чат.

С уважением, Анна.

05.06.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store