спор по осаго - Ульяновская область - вопрос №654552

Спор со страховой компаниейДобрый день. Подскажите что делать в такой ситуации: произошло дтп, виновник не я. Я обратил в свою страховую компанию для возмещения ущерба по осаго, так как по закону я могу в любую страх.компанию обратиться и в свою и в виновника. Одновременно делаю независимую оценку ущерба, т.к. страховая понятно что занизит. проходит 30 дней страховая мне моя неплатит, я пишу притензию на них и прилагаю все документы включая оценку. проходит еще 10 дней и я обращаюсь с иском в суд. иск пока еще на рассмотрении. И тут мне приходит часть денег от компании виновника дтп не из моей на которую в суд подавал. Что делать и с кого недостающую сумму требовать и штраф за несвоевременное возмещение ущерба?

Ответы

Павел, здравствуйте!

Не совсем понятно, Вы точно не обращались и в компанию виновника тоже? Свяжитесь с ними и уточните — по каким основаниям произведен платеж. Поскольку Ваши права были нарушены фактически Вашей страховой компанией, к которой Вы и обратились с иском, то и требования могут быть исполнены в добровольном порядке только ей.

В пределах 120 000 руб. — все разборки со страховой компанией.

Всё, что свыше (включая утрату товарной стоимости) — с виновником ДТП.

Buh