Моя девушка - асексуалка. Как смириться? Как привыкнуть? - вопрос №655067

Здравствуйте, я уже два года встречаюсь с девушкой, всё было нормально, пока в начале второго года она не начала проявлять абсолютную асексуальность. Она не даётся даже на простые нежности, на ласку вроде объятий. За остальное она и вовсе готова меня называть озабоченным, мол я насильно лезу к ней, «жамкаю», как она выражается, говорит мне про отвращение даже к глубоким поцелуям.Я терплю, ибо очень люблю её, но знаю, что не вечен. Как справиться с этим? Как мне смириться с её наклонностью?

Ответы

Доброй ночи, Даниил!
Она только на 2-м году начала проявлять асексуалность? До этого все было нормально? В любом случае асексуальность имеет свою причину и она может быть достаточно глубокой.
Обращайтесь в чат, попробуем разобраться и помочь.
С уважением, И.В.

Добрый день, Даниил! Сама по себе асексуальность (как вы ее называете) — это не «диагноз» (простите за термин). Это следствие какого-то другого «диагноза» или глубокого разлада с вами. Тут важно выяснить, ей неприятны нежности и ласки именно от вас или о мужчин в целом. Судя по вашему рассказу — первое. Ей перестали быть приятны именно вы. Нужно определять причины это: от конфликтов и вашей внешней деформации до страсти с другим мужчиной.

Держитесь, МГ