Краснодарский край

здравствуйте!У меня доля в ИЖС,... - вопрос №655416

здравствуйте! У меня доля в ИЖС, земля под домом находится в аренде, которая оформлена на одного человека, который построил этот дом и продал его по долям. Никто из жильцов в аренду не вписан, должна ли я платить аренду? Он угрожает, что аренду могут расторгнуть. Спасибо Вам за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

если на земельном участке имеются объекты недвижимости — то он должен быть приватизирован по правилам статьи 36 Земельного Кодекса РФ

если этого не сделано

а также не переоформлен договор аренды

плательщиком по договору аренды является он (Арендатор)

Администрация не может предоставить земельный участок через торги иным лицам

так как он застроенный