Как бросить играть в доту? - вопрос №655798

Добрый вечер. У меня проблема в виде игры под названием «дота». Думаю, вы слышали о такой. Так вот, я игроман. Я играю 5 лет в игру и месяца 3 назад понял, что она мне вредит. Я пытался её бросить, но на одной силе воли далеко не уедешь! Срываюсь постоянно и опять возвращаюсь в игру. Трачу в день на игру от5 часов! Если я не играю, то мне просто нечем занять свободное время т.к. все занятия ужасно скучные. Я могу почитать книгу, погулять, но чувство не удовлетворенности и подавленности преследует меня. Что делать???

P/s. К врачу идти боюсь, мало ли на учет ещё с таким поставят.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Стратегии типа Воркрафта действительно очень затягивают, поэтому те 5 часов, которые Вы тратите на доту, далеко не предел. И по 16 часов в сутки играют. Тем не менее, если Вы не профессиональный геймер или тестер, стоит позаботиться о сокращении времени игры примерно до 5 часов в неделю. Это даст разрядку и не будет в тягость временному бюджету.

Если не получается на силе воли, создайте внешние рамки. Во-первых, измените радикально режим дня. Не знаю, чем Вы занимаетесь, но точно уж увеличьте физическую нагрузку. Составьте программу на день: подъем в 6:00, пробежка и т.д. Если напишете свой типичный распорядок, можно будет конкретно предложить варианты замещения ИГРЫ. И главное, сделать остальные заняти нескучными. Найти в них смысл. Психолог Вам в помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир!

Не поверите, но лично я первый раз слышу о такой игре как «дота», хотя нет никакой принципиальной разнице от какой комп. игры Вы конкретно зависимы, от «доты» или от другой,  зависимость Ваша от этого не станет менее  проблемной и разрушительной для Вас. Вам необходима помощь специалиста, надеюсь пока таким специалистом может быть психолог… Удачи. Ирина.

"«и месяца 3 назад понял, что она мне вредит» — Здравствуйте. Как вы поняли что она вам вредит?

В чем заключается вред- это эмоциональное состояние или падает зрение или.появялется нетерпение, нервные срывы при проигрыше?

Игровая зависимость как и все зависимости — восполняют в виртуальном качестве наши реальные потребности, то что мы не получаем в реальной жизни: успех, самоуважение, лидерство, значимость и пр..

С этим нужно разбираться и находить варианты трансформации.