Привычка удалять всю переписку. - вопрос №655901

Вот подумалось… есть люди, которые берегут истории переписок в сети, или ещё где-нибудь, просматривают их более-менее регулярно, а есть люди, которые регулярно такие вещи удаляют, полностью и радикально. К первым относится довольно-таки много людей, насколько могу судить. Ко вторым — знаю точно про одного человека, и про себя тоже знаю. Ещё из своих, к примеру, привычек могу назвать: прореживание списка«друзей» довольно регулярное в соц.сетях и сужение контактных листов до списка, с которым действительно можешь иногда попереписываться или поговорить. В асе осталось например 4 человека. А вопрос, собственно, в том, с чем именно можно связать такую разницу? И вообще, наверное, мне всё же не лишним будет понять тех людей, которые с трепетом хранят старые переписки и возвращаются к ним снова и снова. Можете поделиться своими мыслями насчёт этого?..

Если о себе немного, то мне 19, девушка.  )

Спасибо за потраченное на мой вопрос время. 

У каждого человека индивидуальный тип личности, соответствующая ему система мышления, а, значит, система взаимодействия с информацией — её восприятия, переработки, хранения и использования. В зависимости от структуры и иных параметров этой системы человек информационно предопределён в своих мотивациях, мыслях, поступках и аналитическом спектре взаимодействия как с окружающим себя миром, так и со своим внутренним (организменно психо-физиологическим и психо-интеллектуальным). Если у человека нет акцентуированных особенностей личности, все виды подобного информационного баланса относительно равновесны и не вызывают трудностей ни у самого субъекта, ни у его окружения. Если имеет место акцентуация по каким -либо параметрам личности, информационный баланс может оборачиваться дизбалансом и проявлять себя психо-эмоциональными и психо-интеллектуальными проблемами. 

Если это ощущается как проблема, целесообразна консультация соответствувющего специалиста, если нет, то просто живите как личность, обладающая своими индивидуальными, предопределёнными природой, особенностями. 

24.06.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
12 ответов
18.02.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store