Как продвинуть сайт по НЧ запросам - вопрос №655968

Имеется сайт www.polymarket38.ruТематика — нефтепродукты, полимеры и битум. Сайт продвигался в период с 2010 по начало 2012, достиг ТОП10 по своему региону и ТИЦ 60, есть в DMOZ и YACA, затем продвижение и добавление новых материалов практически приостановилось, ТИЦ упал. Сейчас нужно возродить сайт, поднять его из поисковой ямы, привлечь побольше посетителей.Тут несколько проблем:1. Тематика непопулярная, много низкочастотников, (типа «купитьбитум», «бнд 90 60», «купить псв») нет даже среднечастотников, каждый не более 50-100 запросов в месяц, в основном около 10 запросов в месяц. На топовых сайтах по этой тематике максимум 150-200 посетителей в день, на продвигаемом сабже — около 20 посетителей в день.2. Первоначальный движок на котором написан сайт имеет очень неудобную структуру, из-за которой все подстраницы идут после www.polymarket38/page/, нужно убрать этот промежуточный page, но движок не позволяет. Также этот движок неизвестно почему создает и индексирует полные дубли существующих страниц, например из существующей www.polymarket38.ru/page/goods/bitumen.html создает страницу www.polymarket38.ru/page/goods/page/bitumen.htmlЗапретил индексацию всех этих дублей в htaccess и режу эти страницы вручную — все равно периодически новые страницы дублируются и лезут в индекс.3. Продвижение нужно по всей РФ, поскольку продажи идут по всей России, не только на свой регион. Но админы яндекс-каталога не хотят давать дополнительные регионы сайту, поскольку его юр. адрес и представительство только в одном городе.Поэтому есть вопросы:1. Как и чем продвигать подобные НЧ сайты в яндексе и гугле? Нужно ли писать по странице на каждый НЧ запрос? Где покупать ссылки? Сейчас интересует более-менее быстрый выход в ТОП, в дальнейшем нужно постоянное и экономичное поддержание в нем. Какой заложить бюджет на продвижение?2.Можно ли безболезненно переехать на новый движок, с новым дизайном, но сохранением старых текстов и ссылочной массы? Какая примерно рыночная цена вопроса?3. Как организовать продвижение сайта на всей РФ, не только по своему региону?

Лучший ответ по мнению автора

Помимо переноса сайта о которой Вы говорите, нужно заняться наполнением сайта, сделать его более информативным и удобным, так что тут вернее будет сказать не только «перенести», а в большей степени «переделать и дороботать»...

Конечно же привести в порядок теги, то как выглядит ситуация с тегами сейчас — караул.

Поработать с контентом сайта… и тд и тп.

Вообще очень много чего можно сказать «как делать», «как продвигать», технологии у каждого свои, свои хитрости и тонкости (основываясь, конечно, на общих правилах).

Убрать промежуточный /page/ не составляет никаких проблем, но если сайт переносить на другой движок, то уберется само

Беболезненно перенести сайт конечно же можно, можно было бы сохранить урлы, если того требует ситуация или настроить редирект, как обычно это делается, а учитывая что ссылочная масса, за которую Вы переживаете слишком мала- сайт особо не продвигался как видно, то с началом работы с ним, ссылочная масса уже через месяц будет превышать в разы то что имеется на данный момент. Так что по этому вопросу совершенно не беспокойтесь.

Индексация запрещается или разрешается в файле robots

 Как и чем продвигать подобные НЧ сайты в яндексе и гугле? — начать с внутренней оптимизации сайта

Нужно ли писать по странице на каждый НЧ запрос? — на страницу 2, максимум 3 запроса можно, но у вас ключевиков не миллоион, поэтому лишние страницы не помешают, а будут только полезными

Где покупать ссылки? — у хороших доноров :)

Какой заложить бюджет на продвижение? — вопрос на который нет точного ответа, во-первых (после доведения до ума самого сайта) нужно определиться с колличеством продвигаемых запросов -от этого зависит напрямую бюджет...

Далее, я бы не рекомендовала ограничиваться одним только продвижением, лучше будет хотябы настроить (экономно) рекламу в яндекс-директе (ибо позиции сайта в яндексе на данный момент оставляют желать лучшего, с началом работы с сайтом, конечно, ситуация будет меняться со скоростью света, однако, реклама нужна в любом случае)

Новый дизайн, кстати, можно сделать не переходя на новый движок))  но если Вы категоричны в решении сменить нынешний Wordpress на другую CMS, то нет проблем...

«Рыночная цена вопроса» — смотря что Вы хотите в эту цену включить: перенос сайта, доработка сайта, оптимизация, продвижение…? какие задачи конкретно? Если задачи те, которые необходимы для выполнения, приводящие в выводу сайта в ТОП, то тут работа не одного месяца.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

На начальном этапе продвижения сайта я вам советую добавить его в поисковые системы, различные интернет каталоги, социальные закладки с правильным подбором ключевых слов для поисковых машин. Так же на бесплатной основе вам хороше поможет веб серфинг. Вот не плохой сервис есть websurf.ru.

При большом обращении (посещении) к вашему сайту, он быстрее будет подниматься в топе поисковиков. Так можно воспользоваться контекстной рекламой. Банерной вам не советую ее  время давно прошло она мало эффективна в наше время.

Все можно сделать самостоятельно и с минимальными вложениями. Не нужно по 200$ платить за несколько месяцев оптимизатором, которые делают тоже самое!!!

Ссылочную массу нужно наращивать так и так, с правильным подбором доноров, а как известно, бесплатно ссылки на чьи-то ресурсы никакие «доноры» не размещают, статьи про чьи-то ресурсы не пишут… Все стоит денег. А тем более если продвигаемый запрос коммерческий.

Продвижение сайта-это ежедневная кропотливая работа.

Георгий, могу вам предложить тему наращивания ТИЦ, траста сайту(держиться долго) там же продвигаем наши запросы. По сути все элементарно, но не каждый об этом догадается. Если что обращайтесь.

Попробуйте продвинуть на Tiu.ru