Как найти подходящего психолога? - вопрос №655977

Как найти подходящего психолога? Дело в том что они все требуют денег, а прежде чем платить важно понять подходит мне он или нет.А как я это пойму не пообщавшись?? В итоге или надо терять деньги на пустых людей. Но у меня нет лишних денег. Что делать?

Да и где искать? Уже и так много потерял около 20 000 руб не хочубольше тратить деньги в пустую!!! Интересует очень грамотный психолог, проблема: не могу никак устроить личную жизнь(32 года)из за этого вголове образовался устойчивый негтивый блок комплекс неполноценности, стало все валиться из рук из за этого, потерял работу, фактически образование-- мозг потер информацию как бесполезную, не могу работать уже бы давно бомжом стал, если бы не мать.Также стал бояться людей потому что мне они всегда гадости эмоциональные делали, видя мою восприимчивость повышенную, чувствуя мою боль и одиночнество с целью уязвить еще сильнее и получить с этого удовольствие.

Max
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Макс.

В принципе, навскидку могу предположить (судя по Вашим многочисленным вопросам и их направленности): Вы чувствуете себя жертвой обстоятельств, эдаким «бесправным существом», которое не может вырваться из череды неудач. Вам как бы нужно разрешение извне. И вот тут как раз меня привлекла фраза "не могу работать уже бы давно бомжом стал, если бы не мать". Вот в отношениях «мать — ребенок» кроется проблема. Доминирующая мама, которая всегда решала за сына как ему быть, создала условия, при которых невозможно развитие мужественности (от того и не получается с женщинами), ответственности. По сути Вы находитесь в позиции «ребенок» (см. что это у Берна). И пока мама будет Вас «спасать и заботиться», Вы им и останетесь.

Вот как-то так (исходя из анализа Ваших запросов) примерно. Будет желание радикальных перемен — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Макс!

Результат работы с психологом — дело не одного дня.

На нашем сайте вы можете ознакомиться с информацией о специалисте, изучив его профиль, направление деятельности и область консультирования.

Если вы уверены, что успеха в ваших вопросах можно достичь дистанционно, выберите понравившегося вам эскперта и начните работать.

Нет нерешаемых вопросов, когда есть желание изменить то, что мешает.

Удачи вам и любви!!!