Здравствуйте Есть желание открыть интернет-магазин... - вопрос №657196

Здравствуйте. Есть желание открыть интернет-магазин овощей и всякой зелени. Держать склад не планирую, всё будет доставляться напрямую из местного тепличного комбината. Подскажите, какие документы для этого необходимы?

Ответы

Ип или ООО, расчетный счет, возможно, договор о сотрудничестве с производителем, накладные. смотря какая у вас форма сотрудничества. Если он может предоставить сертификаты качества продукции, то храните копии

Вопрос в другом. Ваш интернет магазин будет по вашему городу раз это овощи и зелень. Надо организовать доставку, договорится со складом что берете на реализацию товар т.е товар будет у него на складе. Опятьже пока у вас оборот денег и заработки небольшие вообщ ненадо некакого ООО или ИП… Да и нету законов для интернет магазинов налогов. Есть налог на прибыль но прибыль должна превышать хотябы тысяч 50 в месяц ниже вас и незаметит налоговая слишком мелко. Обращайтесь более подробно в консультации подскажу  может более интересные и прибыльные варианты. Илиже именно ваш разерем доконца.

Для начала не советую вам замарачиваться с открытием юридических документов.

Для начала нужно протестировать спрос данную нишу.

Сейчас Вам нужно сделать отличный продающий интернет — магазин, средства для рекламы, продумать логистику и т.д.

Если Вам нужны услуги в создании и продвижании Вашего проекта, пишите в личку.

Создавайте ИП, договор с поставщиком, людям товарные чеки.

Кассу не обязательно. Если будет пункт выдачи, то можно налоги от площали платить.

Но я лично в начале работал с без ИП и прочего. просто осматривались, пробивали рынок, было ИП у друга, работал от его (главное чтоб вид деятельности был открыт), а как пошло дело, оформился и вперед)))

Удачи)

Добрый день, вопрос хороший —  но для корректного ответа нужна конкретика:

Кому собиретесь продавать от этого зависит перечень документов? юр лицам — магазинам, торговым центрам и т.д. или конечным потребителям?

Какие документы нужны для начала работы (нужна ли регистрация ИП или ООО)?

Какие документы нужны для доставки (оформление товарно — транспортных накладных, наличие сертификатов на продукцию и т.д.)?

Какие документы отдавать покупателям (для юр лиц — это ТТН, счета, акты  и т.д. для конечных потребителей это чеки, приходники и т.д.)

готов БЕСПЛАТНО поделиться своим опытом — приглашаю на БЕСПЛАТНУЮ консультацию

мой e-mail: remkonsalting@yandex.ru

P.S.

Почему бесплатную? Я пишу книгу,  собираю материал и мне нужны ситуации РЕАЛЬНЫХ людей...