Здравствуйте Мне 51 год Болею... - вопрос №658391

Здравствуйте. Мне 51 год. Болею 15 лет по ревматологии. Последний диагноз: Ревматоидный артрит, серопозитивный, полиартрит, акт.2, Rg-ст. 3. Осложнения основного — ФН-2 ст. Сопутствующие заболевания: кандидоз пищеваода, смешанный гастрит, Аутоиммунный тиреоидит, смешанный зоб, Гипотиреоз. Анализы неделю назад: Гемоглобин — 94, СОА — 62, холестерин — 7,30. И еще какой-то анализ (+++). Проблема в том, что врачи не могут подобрать мнеподходящее лекарство. Сначала был преднизолон, я от него отказалась, потом мелоксикам и сульфасалазин — алергия, по коже огромные красные пятна вылазят… Пила диклофенак последние 2-3 года, вроде бы помогал, но начались проблемы с желудком, 2 месяца назад организм перестал принимать вообще пищу. Положили в стационар. Назначили препарат Нимесил(нимесулид) — по-началу немного сдерживал боли, но сейчас видимо привыкла к нему… На данный момент огромные шишки по всему телу, боли в суставах такие, что кричу и днями и ночами. С кровати почти не встаю — все тело трясти начинает и резко пробирает в пот. Не могу даже до врача доехать. Вот хочу обратиться в Вашу клинику за помощью… Может быть назначат у вас какое-то более правильное лечение… И хотелось бы попросить совет на ближайшее время… какой препарат попробовать попринимать? PS Еще год назад у меня сильно гноились глаза и слезали ногти с пальцев рук и ног. Какие-то ломались, какие-то вылетали с корнем… Врачи не обратили на это внимание, а сейчас, как мне кажется я теряю зрение. Все под пеленой будто, а неделю назад, когда началось сильное воспаление, глаза вообще в разные стороны смотрят, будто их вывернули наизнанку! Может быть инфекция какая-то в организме? В общем, хотелось бы пройти у вас обследование и попросить совет по поводу лекарств. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Диклофенак нужно было принимать с омезом, тк он агрессивен для желудка. Сдайте и анализ на предмет сахарного диабета тоже.