Нам дали земельный участок как... - Московская область - вопрос №658624

Нам дали земельный участок как многодетной семье, он в долевой собственности на 5, я, дети и муж, при разводе что может потребовать мой муж?

Ответы

Здравствуйте! Если вас интересует, на счет участка: муж ни чего требовать не может, т.к. доли уже определены, его - 1/5. Насчет остального, все имущество приобретенное супругами в браке(жилье, машины, бытовая техника, мебель, драгоценности и т.д.) в возмездных сделках(купля-продажа, мена) будет поделено по ровно. Имущество приобретенное супругами до вступления в брак или в безвозмездных сделках (дарение, приватизация, наследство, выгрыш-приз) разделу подлежать не будет. Дети на имущество родителей, а родители на имущество детей - прав не имеют. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.

Здравствуйте, Елена Олеговна.

Муж имеет право на 50 %.