Лень, депрессия и все составляющие... - вопрос №658742

Здраствуйте, меня зовут Настя, и вы знаете, не уверенна что это действительно похоже на проблему, но она меня сильно мучает, это моя ЛЕНЬ. Я это все конечно отрицаю, но в глубине души полностью согласна, что так оно и есть. Я всегда хорошо училась, и особых усилий от меня учеба не требовала, все получалось и так замечательно. Потом я поступила вуниверситет, в другой город, стала изучать другое совершенно направление, в котором очень не сильна, не знаю что мной руководствовало… в общем, если я в школе изучала химию, физику, математику, то поступила я на переводчика. В университете тоже начались проблемы, так получилось что я оказалась одна в группе, меня начали переводить из одной группы в другу, потом и на другой курс, в общем было приблизительно 5-7 переводов, из-за этого у меня началась сильная депрессия, у меня ничего не получалось, и я опустила руки, раньше я была энтузиастом, а сейчас я уже и не представляю как такой могла быть, я стала ненавидеть универ, из-за всех этих проблем, все я думаю не стоит расписывать, но их было достаточно, и каждый раз когда я пыталась взять себя в руки, снова и снова не получалось что либо, и я полностью разочаровалась. Также это касается и моей фигуры, меня разнесло как я поступила в универ на 25 кг, это честно говоря кошмар, и опять же ни как не могу собраться с силами и исправить ситуацию, а если и пытаюсь это сделать, то снова провал, и так каждый раз… я уже в о всем разочаровалась, начинаю себя ненавидеть помаленьку, все время себя заставляю что либо сделать, и каждый раз сама себя оправдываю, и все время откладываю на потом, это ужасно… помогите пожалуйста

Ответы

Настя,  лень — это следствие какой-то сложности.

Ваша сложность заключается я думаю, в том что вы боитесь, что снова не получится, у вас нет уверенности, что то что Вы сделаете Вам нужно или понравится вам.
Но все не так плохо, вы понимаете что трудность есть, значит ее можно исправить.  все зависит теперь насколько сильное Ваше желание исправить ее.

Пишите.

Удачи Вам.