Здравствуйте У меня ноутбук Lenovo... - вопрос №659152

Здравствуйте. У меня ноутбук Lenovo g780/win8/core i3/4gbram/geforce 635m 2gb/ дело в том что с самого начало почти как его купил ну может недели через две запустив любую игру, она пять минут летает, потом минуты три тормозит, потом опять летает минут 5 потом опять тормозит минуты 3… и так с любой игрой.

3 ответа

Ответы

он перегриваеться, скорей всего система охлаждения забилась, если перегриваеться то попробуй продуть его. если нет надо разбираться дальше

Здесь либо действительно перегрев, либо есть смысл заменить оперативку. Она хоть и на 4 гб, но скорость сравнительно не большая. Либо добавить ОЗУ с такой же частотой. Так же при перегреве возможно, что не только пыль виновата. Возможно за время простоя термопаста немного засохла, что в итоге вообще может привести к катастрофическим последствиям. А лучше если он на гарантии, то отнести в магазин и потребовать ремонт.  Удачи!

Не забывайте оценивать экспертов. Зарание спасибо.

Сколько ноутбук был в эксплуатации? Вы его неделю назад купили б/у или новый. Если б/у или refabrished — скорее всего, да, что-то с охлаждением.

Нужно разобрать. И хотя в современных буках это делается достаточно просто, не советую делать это самому без некоторого опыта. Лучше заплатить $15 (ну по крайней мере у нас столько) и потом наслаждаться нормально работающим аппаратом (они вам еще и термопасту поменяют, что тоже может быть причиной перегрева).

Ну а если купили новый и такое происходит — только в сервисный центр.