Излечите от ревности - вопрос №659201

Добрый день! Уже к Вам обращалась, но ситуация разрешилась другим, не ожидаемым мной образом. Теперь прошу совета от двоих, от меня с любимым, как нам справляться с нашей ревностью? Мы женаты. Он официально в браке, я в гражданском, скоро буду в официальном. Стало понятным, что он из семьи не уйдет, я мужа не брошу, но мы просто с ума сходимот ревности, от мысли, что кто-то еще может находится рядом. Для меня тяжело представлять, что Алексей с женой проводит вместе время, обнимает ее, ему тяжело осознавать, что не только он может быть со мной. Глупые мы, но так уж получилось. Роль любовников нас устраивает, получается. Но какие средства есть от дурацкой ревности? Мы не расстанемся, так как нам еще хуже станет друг без друга. Не знаю, есть ли у Вас на это ответы, уважаемые психологи, но надеюсь, может у Вас были случаи излечения от ревности)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Если вы оба для себя приняли такую позицию, что вам так удобно, значит нужно научиться воспринимать и всё что происходит вне вашего общения как должное (также как пить, кушать, спать, гулять и т.д. в том числе и уделять внимание своему любимому (ой), заниматься сексом, проводить время с детьми и т.д.)

Если вы не искорените эту конкуренцию, то ваши отношения обречены, вы проглотите ваши чувства вместе со своей неоправданной ревностью. Помните: от любви до ненависти один шаг. В вашем случае, этот шаг и есть ревность.

Берегите себя и своих близких!!!

Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина