Республика Коми

Здравствуйте Нужна консультация Ситуация моя... - вопрос №659214

Здравствуйте. Нужна консультация. Ситуация моя такая: оплачивала госпошлину за загранпаспорт через терминал Сбербанка наличными. Терминал зачислил вместо 2500 руб. сумму в 5000 руб. Сейчас мне нужно сделать возврат этих денег, а чек оригинал потеряла, осталась копия (сделала на всякий случай). В паспортном столе отказываются делать возврат без оригинала чека. Что делать? неужели мне теперь не вернуть своих денег?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Статья 333.40 НК РФ. Основания и порядок возврата или зачёта государственной пошлины

3. Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана)государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, — копии указанных платежных документов.

Напишите письменно претензию со ссылкой на ст.333.40 Налогового Кодекса РФ.

Не забудьте оценить ответ. Удачи ВАм!

Лучший ответ по мнению автора

Buh