Республика Коми

Здравствуйте Нужна консультация Ситуация моя...

Здравствуйте. Нужна консультация. Ситуация моя такая: оплачивала госпошлину за загранпаспорт через терминал Сбербанка наличными. Терминал зачислил вместо 2500 руб. сумму в 5000 руб. Сейчас мне нужно сделать возврат этих денег, а чек оригинал потеряла, осталась копия (сделала на всякий случай). В паспортном столе отказываются делать возврат без оригинала чека. Что делать? неужели мне теперь не вернуть своих денег?

 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 

Статья 333.40 НК РФ. Основания и порядок возврата или зачёта государственной пошлины

3. Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана)государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, — копии указанных платежных документов.

Напишите письменно претензию со ссылкой на ст.333.40 Налогового Кодекса РФ.

Не забудьте оценить ответ. Удачи ВАм!

12.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store