Краснодарский край

Здравствуйте!Проблема следующего характера:в салоне сотовой... - вопрос №660244

Здравствуйте! Проблема следующего характера: в салоне сотовой связи, в котором я работала 2 месяца назад, пропали сот.телефоны, но выяснилось это только сейчас.Инвентарку проводили всем составом, есть все документы и подписи.После этой инвенарки проводилось еще 2, недостач так же не было обнаружено.Но сейчас выясняется, что на мое имя отбракованы телефоны, которые не дошли до склада, с намеком: зачем же я ихвзяла.Я понятия не имею, что это за телефоны, то, что реально я отбраковывала, все всегда доходило.Документов об отбраковке с моей подписью нет.Провели инвентарку, повесили на нынешних сотрудников по 67000 рублей.Их, можно сказать, вынудили подписать соглашения на выплату, но СБ сказали, что будут разбираться и найдут преступника.За период моей работы сменилось 20 человек, Доступ к отбраковке товара был у любого.У меня этих телефонов нет.Но грозятся завести уголовное дело Что мне делать? Мою фамилию мог поставить любой сотрудник.Что делать, как быть? И будет ли вообще кто-то разбираться, если нынежние сотрудники добровольно подписали соглашения?! Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! То что салон обратиться в полицию еще не факт, что именно вас привлекут к уголовной ответственности. Решать конечно, вам, но советовал бы не платить не чего до установления вашей вины в установленном законом порядке. Во-первых вы уже не работате в салоне, и не могли ознакомиться с результатами инвентаризации, не имели возможности обжаловать ее результаты и на вас могли повесить все что угодно. При увольнении вам ни чего не предъявляли. Тогда как согласно главе 39 ТК РФ у вас было право и ознакомится, и обжаловать результат инвентаризации. Предложите владельцу обратиться в полицию и если вина будет доказана, взыскать с вас в судебном порядке. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.