моя дочка меня не слушает,... - вопрос №660892

моя дочка меня не слушает, только через жену. На одну и ту же просьбу когда я прошу не реагирует, а когда жена скажет, то хоть и нехотя, но выполняет. Подскажите пожалуйста, как быть? дочке 7 лет

Лучший ответ по мнению автора

Договоритесь с женой о единых подходах, разрешениях и требованиях к дочери. И о том что взрослые вопросы будете решать без её присутствия и уважительного отношения друг к другу, и высказывать критику только после предварительного разрешения критикуемого на это, и «за глаза» ничего о друг друге не говорить — одним словом заботиться об авторитете родителя. Для нормального развития дочери очень важен авторитет отца. И будьте последовательны в своих договорённостях. С дочерью больше занимайтесь интересными и активизирующих волю занятиями. Так же как сейчас (когда обратили на это внимание и написали сюда) будьте внимательны, и внимательны к позитивным изменениям и поощряйте их.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обычно в семье роли распределяются так, что мама заботится и любит ребенка просто за то, что он есть, а папа устанавливает правила и радуется достижениям. У Вас, видимо, наоборот (что тоже не редкость). Дочка лишь следует сложившейся семейной системе. Если Вас беспокоит непослушание дочери, начинать надо с Ваших с женой отношений.

Валерий, начните с простого — узнайте у жены ее мнение по поводу происходящего. Ведь если ее слушается дочь, значит она как минимум делает что-то по-другому. Возможно что-то для себя и возьмете на заметку.А так, я соглашусь с предыдущем постом, работа тут лежит в взаимоотношениях в самой семье. Для результата нужно намного больше информации, чем вы здесь написали.Удачи вам, Валерий!

Ув.Валерий, Обычно (в норме) девочки любят пап. А где любовь, там не стоит вопрос о послушании. Что-то у  вас с дочкой произошло в отношениях. Обращайтесь за рассмотрением ваших отношений в чат к выбранному психологу. Всего доброго.