Что же все это значит? - вопрос №662196

Здравствуйте! Очень нужен совет, т.к. сама я уже разобраться в сложившейся ситауации не могу. В 2011 г. я устроилась на новую работу. Терез некоторое время познакомилась с молодым человеком, который мне очень понравился. Мы начали с ним общаться в соц.сетях 14 февраля. С этого дня мы переписывались с ним каждый день. Он проявлял знаки внимания. Только примерно через 2мес. онвзял у меня номер телефона. Стали переписываться, созваниваться. Каждый день перед обедом писал/звонил и говорил, что увезет на обед, чтобы пешком не ходила. На день рождения подарил очень красивый букет цветов. Приезжал вечером ко мне (он живет в 20км от меня), правда очень редко. За это время я очень к немку привязалась. Он очень не решительный, стеснительный… Поэтому на разговор решилась первой я, т.к. на тот момент меня не устраивали наши отношентя. Он вроде как и со мной, и с другой стороны он свободный молодой человек и делае что хочет. И он сказал мне, что я ему чень сильно нравлюсь, что я красивая, хорошая, но к серьезным отношениям он не готов пока. Объяснил все это тем, что у него были серьезные отношения, что он даже жил с девушуой 5 лет. (Что меня очень удивило) Что в тех отношениях было много «Вынесено» мозгов) И я сказала, что тогода нам лучше не общаться совсем, потому что мне такие не понятные отношения не нужны. Но он стал мне звонить каждый день, просить чтобы я не обижалась, что все хорошо, что не нужно торопить события… И как-то я пустила все на самотек… Стали как раньше общаться, созваниваться, встречаться. Но никакой интимной близости у нас не было. Через какое-то время я узнала, кто его бывшая девушка. Расстались они из-за того что она ему изменила, при чем не раз) и даже не с одним и тем)) Девушка эта ходит по рукам. Я была в шоке. Потому что они полная противоположность друг другу: он-тихий, домашний, стиснительный, а она-любительница потусить, выпить. Я не удержалась и все ему рассказала, что я в курсе всех их отношений. Много ему тогода высказала, сгоряча, надо и не надо. Но он все вытерпел) И успокаивал меня. Опять все забылось. И стали снова общаться. Даже стали ближе друг к другу. Он стал приезжать ко мне на обед. На работе все вместе. Вечером на телефоне всегда, либо катаемся. (И он, и я живем с родителями) Через какое-то время я снова начала выносить ему мозг, что мне это все не нравится. Как дети малые. Зачем все это надо, если ему ничего не нужно от меня. На что он ответил мне «Почему ты так считаешь?» и все больше я от него ничего не услышала, он обнял поцеловал и уехал на работу. Я и на это раз закрыла глаза. И снова стала с ним общаться. Он стал звать меня к себе на ночь. Я отказывалась. Он очень долгое время уговаривал меня приехать к нему. Я не соглашалась, без знакомства с родителями. Однажды он даже и на это согласился, сказал что познакомит меня со своей мамой и моей познакомится, только чтоб приехала. Я все равно не приехала. Он говорил что хочет познакомится с моими родителями, но стесняется. Перед новым годом он все-таки остался у меня ночевать, правда с родителями иак знакомства и не состоялось. Сказал, что познакомимся еще. После проведенной ночи он как стал реже мне звонить. И после НГ мы вообе перстали общаться. Потом он уезжал в командировку, на учебу по работе. Мы с ним долго не виделись. Но в соц.сетях он писал мне. По приезду он каждый день приходил в мой кабинет на работе, мы с ним общались он говорил что скучает. Но не созванивались. Общались только на работе. Весной он ушел в отпуск, уехал на море. По приезду он сразу вышел на работу (брал всего 10дней, вместо 20, как обычно) и пришел ко мне с утра. говорил, что соскучился. но обнять так и не решился. Стали снова общаться только на работе, созванивались примерно 2-3 раза в неделю. А недавно он отдыхал со своим другом и с его девушкоой. (А эта девушка оказалась родственницей моей подруги. И через нее я узнала, что они уже давно хотят со мной познакомится) И позвонил мне и предложил встретиться с ними. Мы погуляли и поехали по домам. Правда меня домой он так и не отвез, а отвез к себе. И в этот же день фигурировала его бывшая девушка. так получилось что я и его друг остались в машине, а он и девушка друга ушли в кафе посмотреть, и его друг просказался что если он там встретится с бывшей то затянетсяэто как обычно надолго. но он пришел быстро и у него зазвонил телефон. он сбросил, со словами перезвоню завтра. и показал другу кто звонил, на что он сказал «все как обычно». Я так поняла что звонила ему ОНА. Наташа пошла курить и позвала меня с собой. ( Ему очень не нравится когда я курю, он один раз видел и теперь до сих пор на меня кричит по этому поводу) Он начал «да, давай сходи покури» и я назло ему пошла и выкурила сигарету. Правда он этого не видел) Но после этого начал  опять ругаться на меня по жтому поводу. Стал хватать за руки, чтобы проверить права ли я курила. Вообщем ночь мы првели вместе. Я часа два у него прсила отвезти меня домой или хотя бы вызвать мне такси, но не сделал ни то, ни то. А по поводу его общения, сказал, что бы меньше верила во всякую чушь. И что с ней он давно не общаеттся. Но я считаю, что дыма  без огня не бывает… И стой ночи прошло уже 15дней, а он до сих пор ни разу не позвонил. И не видимся мы с ним уже столько же, т.к. я сейчас в отпуске.

Дополнение автора от 15.06.13 21:34:45

Он мне все рассказывает про свою семью. Я уже все про него знаю. И даже с племянником знакома, заочно, по телефону.
по повуду семьи он говорит, что думает по этому поводу.
сейчас он покупает квартиру в новостроящемся доме, через полгода он получает уже ключи. может с покупкой квартиры у него поменятся отношение? решится на что-нибудь?
он и меня не отпускет, держит на коротком поводке. и серьезных отношений пока не хочет.
он всегда меня расспрашивает, где, с кем, когда я была. чем занималась. спрашивает не нашла ли я кого-нибудь себе.
когда узнал что я собираюсь поехать на море, он в лице изменился. стал постоянно распрашивать с кем я поеду, когда, куда. и говорит что может я лучше с ним поеду?!
разговаривали про детей, он спрашивал кого я хочу. и сказал что давай детей потом)
однажды сказал, что если бы я только сказала, что хочу за него змуж, то все бы было.
может во мне что-то не так? он однажды мне сказал, что я никого не люблю. и он, кстати, не первый кто так говорит. мой бывший молодой чеовек говорил точно так же. не знаю что я не так делаю? по натуре я очень добрая, правда не люблю показывать чувства пока не увижу что все это взаимно и нужно. а его бывшая-всегда «муси-пуси» разводит)
Что мне делать? Что вообще в его голове творится? Чего он этим добивается? Что он вообще хочет?

Дополнение автора от 15.06.13 21:51:04

Сейчас я получаю высшее образование. И он хочет чтобы мы учились вместе. Через 2мес. надо идти поступать. И говорит, что пойдем вместе. Что и дальше будем учиться вместе, что я ему помогать будку...

Дополнение автора от 15.06.13 21:57:22

еще я очень ревнивая. и он это не раз замечал. и я на него не раз кричала, ругалась по повуду и без из-за своей ревности. и я понимаю, что это не правильно, что у меня уже больная ревность, но как побороть в себе это не знаю...

Ответы

Здравствуйте, Василиса. Что делать вам? Позвоните ему сами, спросите как дела. Что творится у него в голове и что он хочет? На этот вопрос ответить сможет только он.

Но он с вами и уже долго. Он естественно боится близких отношений, тк прошлые принесли много боли. Он как и вы хочет понять что все «это взаимно и нужно».

Возможно как и раньше вам нужно все пустить на самотек. Ответьте себе на вопрос: хорошо ли вам с ним? Хотите ли вы с ним семью? И уже исходя из этого планируйте свои действия.