Здравствуйте, я встречалась с парнем... - вопрос №662277

Здравствуйте, я встречалась с парнем 3 года, он не пил, не курил и не гулял, был заботливым, молчаливым, не надоедливым, образованным и симпатичный парнем. Я его любила и люблю. Он ухаживал, дарил редко что-то. Старался, чтобы подарок был хорошим и делал это как мог. Правда, бывало, подолгу не виделись с ним. Перед тем как выходить замуж за него узнавала, какон живет. Если он мусульманин будут ли от меня требовать придерживаться традиций. Он удивлялся, что я вообще так могла подумать. И так было во всем. Мы очень хотели начать жить вместе, так как любили друг друга и пережили многое. Ради него пошла на многое. Без свадьбы вышла замуж. Мы просто зарегистрировались, так как я подумала о финансовом положении его семьи. Он сейчас живет со своей семьей в съемной квартире, когда мы только познакомились, они жили в своей квартире. Им пришлось продать квартиру из-за проблем. Говорил, что у них все стабильно только в финансовом плане. Потом сняли дом из-за меня по его словам. После по причине не приятного запаха они ушли на другую квартиру. Моя мама говорила, что все очень странно, но я верила ему и думала, что я его знаю лучше. Все же я никого не слышала и вышла за него, так как знала, что он хороший и все наладится, так как мы любим друг друга. После регистрации я жили с мужем, его сестренкой и родителями. Стол накрыли, позвали гостей. Мама моя не хотела приходить, говорила, что придет на другой день с тетей и бабулей. Пришли, обстановка была даже слишком хорошая. На следующий день брачная ночь и все как принято у мусульман. На следующий день его отец просил надеть штаны и тюбетейку как узбечки, чтобы встретить гостей. Конечно же, я через мужа пыталась повлиять на отца, так как я европеизированная и для меня это был шок. Муж об этом не говорил, а ведь спрашивала до свадьбы. На мою просьбу он ответил, что это не сложно, ничего не случится со мной, и он сам не знал, что так будет. Я была в ярости от его ответа. Все же я добилась того, что не надела, но чего мне это стоило просто ужас. Так вот каждый день было что-то новое. Свекровь уехала в Лондон к дочери. И вот тут отец мужа слетел с катушки. Чувство было, что меня выживают. Каждый день мне говорил, что я готовлю не так как его жена, хотя мой муж был доволен. Кричал на сына, что он неудачник, так как потерял квартиру. И так каждый день. Был случай, мне дала мама и бабуля на одежду деньги, он их забрал из тумбочки. Так себе я ничего не купила, и в гости даже стыдно было ходить. Через 3 недели у нас наступила такой период, что даже в холодильнике было пусто. Конечно, я возмущалась редко, но плакала каждый день от обиды и от того, что он меня обманывал, что у них все нормально. Я все делала по хозяйству, не пила не курила, не гуляла, была предана мужу, любила и заботилась о нем и об отце. Его сестренка на удивление меня поддерживала. Мы с ней даже подружились. Вместе с ней ходили на базар. Редко она могла тоже приготовить или испечь что-то. Мусор выкидывали вместе или по очереди. Она гладила и стирала вещи отца своего, а я мужа. Свекор не работал, получал пенсию и сидел дома. Я тоже дома сидела, но искала работу. Хотя муж говорил не работать. В вообще целый день я обслуживала его отца. Очень часто он хотел кушать. Мог меня унижать, как мало всего я знаю в этой жизни и в то же время говорил, что я искренняя. Прошел месяц, и первый раз меня муж душил. За то, что я на эмоциях сказала ему, что он мне не дает работать и деньги не приносит. В вообще все терпела, пока муж не начал душить и перестал уделять внимание. На первый День Рождения в их доме меня не поздравил. Только его отец и сестренка мне подарили духи. Он сказал этого достаточно. Я все терпела от него и отца. Но есть придел, я собрала вещи, сообщила мужу, что ухожу. Он ушел, как ни в чем не бывало на работу. Сказал, чтобы я никому ничего не говорила. Мужа сестренка уехала в Лондон. И сказал на прощание, что у их сына ничего не получится. Я жила у мамы и переживала 4 месяца и что только не говорила про него. Он появился, когда нужно было развестись и самое главное тогда я начала работать в хорошем месте. По его словам, как только он меня увидел, он понял, что не может без меня, что страдал из-за того, что я ушла. Мы подали на развод уже как 2 месяца. Теперь он каждый день пишет и звонит. Пытается меня вернуть. Даже начал думать по-другому. Подскажите мне, пожалуйста, что делать. Сейчас я все обиды забыла и в растерянности верить ему или нет. Неужели он изменился и понял свои ошибки?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Разводитесь и не жалейте.  Ни чего в ваших отношениях не изменится — все вернется на круги своя. Потому что муж не изменил модели поведения ни с вами и ни с родственниками. Да и навряд ли он это сделает. Недумаю, что вы хотите еще раз пройтись по знакому уже кругу кошмара?

Обратите внимание на тот факт, что муж не предпринимал до зашего заявления в суд ни каких попыток вернуть вас. Зато сейчас, когда у вас все замечательно с финансами -он вдруг запел соловьем. Любовь проявляется в действии, а не на словах. Муж вспомнил о вам только потому, что его финансвые проблемы не решены, а вы -в шоколаде. и помните, Восток- не только дело тонкое, но и хитрое и коварное.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув женщина, возможно муж многое передумал.Но импульсивное желание душить может повториться независимо от его мыслей.  Ко всему.вы уже убедились, что выходя замуж вместе с мужем приобретаешь его рдственников.которые влияют на мужа. Благодарите судьбу за такой необычный опыт Подумайте, чего вы недосмотрели и не учли, что пропустили мимо ушей и чувств, с чем согласились, надеясь, что в будущем будет лучше. У вас есть опыт. И вас ничто не связывает с бывшим мужем  и в материальном плане, и детей у вас нет.Оставьте прошлое прошлому… Всего вам доброго.