полезен ли секс с презервотивом - вопрос №662291

читала оч много статей о том как полезен секс для здорровья женщины. помогает сохранить молодость и улучшает настроение. но я задалась таким вопросом: а так ли полезен секс с презервотивом? если девушка всегда занимается с презервотивом, будет ли такой же эффект? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, считается, что секс с презервативом не дает эффекта гормональной регуляции, соответственно, «сохранения молодости» за счет этого.

Насчет настроения: были опубликованы результаты эксперимента, которые свидетельствовали о том, что не защищенный половой акт полезен для физического здоровья и психики человека. Одновременно, половой акт с использованием презерватива, может привести в состояние депрессии или стресса.

Но лучше любой секс, чем отсутствие такового, а с презервативом он, по крайней мере, безопаснее.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина!

Секс полезен в любом проявлении если доставляет удовольствие и с презервативом в том  числе...

Александр Волков