Республика Башкортостан

здравствуйте моего мужа два месяца... - вопрос №662533

здравствуйте.моего мужа два месяца назад остановили сотрудники дпс, проверили на алкотестере, который показал 1.143промили(хотя он был трезв).машину увезли на штраф стоянку, через два часа мужу еще попросили проверится на алкотестере, он ничего непоказал.И ему выдали временные права(на два месяца) и разрешили ехать.сейчас времянка закончилась.ответьте пожалуйста что нам делать чтобы вернуть права?

Ответы

Buh

Если в протоколе указали фактический адрес, по которому можете получать корреспонденцию или номер телефона, по которому можно связаться, то традиционная рекомендация в таких случаях — ждать надлежащего уведомления о рассмотрении дела, если не критично походить пешком лишний месяц. Надлежащее уведомление возможно любым способом, обеспечивающим подтверждение получения информации о рассмотрении дела. Более подробно что-то можно сказать только после ознакомления с материалами дела, по крайней мере с тем, что есть у Вас на данный момент. Торопиться в суд пока не нужно, т.к. трехмесячный срок давности привлечения к административной ответственности еще не истек.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh