Свердловская область

скажите пожайлуста как можно поступить... - вопрос №662681

скажите пожайлуста как можно поступить в следующем случае:e; у жены на работе пропала крупная сумма денег и сейчас её хотят разделить на всех -работодатель не хочет заводить уголовное дело-что можно сделать в этом случае?

Лучший ответ по мнению автора

Если работник не подписывал договор о полной материальной ответственности, то за причиненный ущерб он несёт материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка (ст. 241 Трудового кодекса РФ). Другие работники тут вообще ни при чём, перекладывать на их плечи недостачу незаконно в любом случае. Да и почему эти работники должны покрывать своим заработком чьё-то преступление?

Тут как обычно — или отстаивать свои права, терпя всяческое давление со стороны работодателя, либо уволиться. Можно написать жалобу в инспекцию труда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Один раз разделит на всех-заплатите. Дальше всегда будете покрывать чужие недостачи. Если деньги не брали зачем платить пусть работодатель действует в соответствии с законом.

Buh