Кемеровская область

интернет мошенничество - вопрос №663151

здравствуйте. подскажите пожалуйста, было совершено интернет мошенничество, написала заявление полицию, через 1,5 месяца мне вернули деньги. стоит ли забирать заявление. если не заберу что будет дальше? суд? мне она пишет угрожает что дело она выиграет, и с меня возьмет за перелет и расходы так как деньги она мне вернула хоть и прошло 7мес. если бы не заявление она мне деньгии не вернула.

Лучший ответ по мнению автора

 Если уголовное дело возбуждено и в его рамках Вам как потерпевшей возмещен ущерб, то суд при вынесении приговора в отношении виновных лиц, учтет данное обстоятельство как смягчающее. Так можете ей и передать. Законодательством РФ не предусмотрен порядок отзыва заявления о совершенном уголовном преступлении. Забрать заявление Вы не сможите. А об угрозах сообщите.

Лучший ответ по мнению автора

Buh