как мне быть если страшно умереть, но при этом уже просто не могу жить - вопрос №664475

довольно долго была влюблена. в очень хорошего парня. мы дружили. по переписке. потом узнала его гораздо ближе и полюбила. я очень его люблю. он замечательный человек, удивительный просто. не могу сказать, что идеальный, но меня это несильно смущало. он много работает, часто занят, иногда бывает слишком серьезен, при этом целеустремленнный, понимающий, искренний, отходчивый. могу часами писать о том какойон.

по какой-то причине он меня не полюбил. меня вообще за 25 лет жизни никто не любил. я пыталась узнать почему, как мне измениться, чтобы полюбил, а он говрит — я не могу объяснить это логически. может просто боится обидеть? сказать, что я страшная для него или тупая, или бедная. я не знаю.

факт в том, что я уже бывала влюблена, но всегда рядом с тем кого я любила оказывалась какая угодно девушка, но не я.

как будто у меня на лбу черная метка.

в итоге, чтобы хоть как-то сблизиться с моим любимым я даже решилась с ним переспать, но ни к чему это не привело. даже все испортило.

мы ведь общались больше года и раз он переспал со мной (3 ночи за год с лишним) значит же что внешне я его не отталкивала. он мне раньше часто делал комплименты. но не любил.

за это время он раза 3 говорил о любви к дургим девушкам. как такой возможно? среди них даже замужняя была. но не я.

в конце концов я так надоела ему, что он начал меня послыать. игнорировать везде. удалил страницу в соцсети. а я все продолжала ему писать. просто мне некому больше. в основнмо я писала просто о том как прошел мой день. он или молчал или говрил, что ему наплевать. иногда все таки мы общались нормально. я верю, чтоон хотел мне помочь, чтобы я перестарадала этот момент и все.

а я не могу… неделю назад случилось так что в ответ на мое сообщение раздался звонок. я не успела поднять трубку. тогда он написал, что звонила его девушка и оставила мне голосовое сообщение. сказал, что если я не отвяжусь он обратиться в полицию. я была в шоке. какая еще девушка… месяца не прошло как он весь в депрессии писал о том, что любит замужнюю девушку с детьми и переживал, что будущего нет у этих отношений, и она его отшила теперь. я была в шоке. я все еще в шоке. я не поверила. сказала, что не буду слушать, что он трус и прчется за спину какой-то женщины, что это подло. какая еще полиция.

я адекватный человек, клянусь вам. я никогда не стояла у него под окнами, не впутывала его близких. не угрожала ему. я физичекси не представляю для него опасности уж раз на то пошло. он мксм в супертяжелом весе, а я вешу 52кг, оружия у меня нет. что за ерунду он выдумал? кому плохо было от моих смс? почему он так поступил?

он знал, что кроме него у меня никого нет.

да, я ему писала о том, что не хочу больше жить. он говорит, что цена ноль такому человеку.

лучше было бы мне молча умереть? лишь бы его не беспокоить.

да я понимаю, что так мужчины не завоевывают… что он не любит и я ему не нужна. а вот он мне нужен.

от него хоть какая-то поддуржка была.

я пыталась поговрить с подругами. меня просто игнорируют. видимо я нужна только когда приезжаю с подарками и чтобы погулять. мама посоветовала отправиться на передачу «давай поженимся». мама, которую я в жизни ни о чем не просила. я всегда со всем разибралась сама. в общем стойкое ощущение, что надо мнйо просто принебрегли когда стали мне нужны.

все что я слышала, он тебя не пара, он тебе не ровня. при чем никто особо даже не поинтересовался кто он… может это вообще дворник-алкаш, но они уверенны, что я этого недостойна. иногда кажется, что мама иил эти подружки просто боятся, что я стану счастливее чем они.

может сейчас я так рассуждаю потом, что обижена. но я не могу оправдавть их поступков.

парня этого с трудом, но могу. его пугали мои слова о смерти, ему не нравилась навязчивость, он в конце-концов имел права влюбиться в кого угодно.

а мне то больше никто не нужен. с меня хватит. я встретила того кого люблю. и теперь я даже не могу ему позвонить. он сменил номер. единственный кто меня поддерживал предал меня тоже.

я постоянно думаю о смерти. гоню эту мысли потому, что умирать больно, трудно и так далее. но у меня нет сил ни на что. я не могу есть, еле рабоатю. не хочу ничего. пытаюсь читать, пыталась на курсы ходить, спорт, кино, психолог. и ничего. в последнюю неделю я просто не в состоянии жить. не могу есть даже. сплю, плачу, молю бога и своего друга услышать меня. для меня так важно оставить хоть какую-то свзяь между нами.

что если мне пойти туда где он живет. подождать. попросить поговрить.

но что я скажу? что люблю его? попрошу прощения. он скажет — я слышал это миллион раз.

я очень несчастна. даже в фантазиях не могу представить счастье. просто не знаю что это. очень скучаю по тем дням когда можно ыбло просто ему написать. что была в театре и услышать как его настроение.

господи, верни мне это

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Милая девочка, вы достойны любви и у вас все еще впереди. Сделайте, как минимум, следующее:

*проанализируйте все свои отношения, найдите и устраните свои ошибки

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами

У вас обязательно все получиться и будет хорошо)) Ваше счастье не за горами))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Девушка, мне кажется.чо ваша проблема в том, что вы не любите себя.поэтому у вас нет успеха у мужчин. Причина вашей нелюбви к себе возможнол крется в ваших нарушенных отношениях с отцом. И в этом же может быть ваша любовная зависимость. Умирать не нужно Хорошая терапия вернет вам вкус к жизни и равные возможности с другими женщинами.Удачи вам.

Здравствуйте, Милая девушка. Мужчины так устроены, что им нужно завоевывать девушек, добиваться, ухаживать, выжидать под окнами, сомневаться и прочее. Когда девушка начинает «цепляться» за мужчину он перестает чувствовать себя свободным, а для мужчин это невыносимо, и тогда они начинают убегать от надоевшей подруги.

Сейчас вы ведете себя как мужчина, который добивается женщину (звоните, пишете, говорите, что не хотитпе без него жить). Пока ВЫ будете себя так вести он будет избегать общения, как это ни обидно звучит для Вас.

Вы пишете " мне то больше никто не нужен",  а что этот мужчина для Вас сделал??? рассказывал, как влюблен в другую, и просил у Вас утешения, рыдая на груди.

конечно же очень обидно, что человек, в которого ты влюблена, тебя не любит, а только мучает. Только выбирать Вам, мучиться, страдать и думать о смерти или искать выход из ситуации, разбираясь в том чем этот мужчина лучше всех остальных и что в нем такого чего нет в других.

Здравствуйте, для того чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно выяснить причину… есть одна такая благородная истина: человек страдает и у страдания есть причина. Вашу причину я вижу в нарушении контакта с реальностью.

Применительно к Вашему случаю: влюбленный страдает оттого, что теряет контакт с реальностью Другого, объекта его любви. Что это означает? Речь идет о некоем внутрипсихическом процессе, отдаляющем одного человека от другого, это можно назвать воображаемой любовью.Это, по сути, зависимость от некоего придуманного образа другого человека, который всегда, в большей или меньшей степени, отличается от человека реального. В психоанализе такой образ называют «имаго».

Так вот, образ другого человека, объекта  «любви», создано Вами для собственного наслаждения. Этот образ идентичен Вашему желанию, но не желанию любовного партнера и обслуживает этот образ исключительно Ваши  потребности, даже если Вы страдаете…

Пусть страдание не вводит Вас в заблуждение. В любом осознаваемом психологическом страдании есть тайное, бессознательное и искаженное наслаждение. «Я предъявляю своему партнеру любовное требование, руководствуясь своим наслаждением»…

Именно с этого момента человек попадает в круги мучений:  требует любви, но не получает желаемого отклика: мы хотим, но не хотят нас, мы сближаемся, но нас отталкивают. мы любим, но нас ненавидят.

Существует только один способ разорвать эти круги ада – отказаться от своих иллюзий, от своих нереалистичных представлений о другом. Правда, это чревато потерей «любви», но возможно такую «любовь» стоит потерять…

Здравствуйте, для того чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно выяснить причину… есть одна такая благородная истина: человек страдает и у страдания есть причина. Вашу причину я вижу в нарушении контакта с реальностью.

Применительно к Вашему случаю: влюбленный страдает оттого, что теряет контакт с реальностью Другого, объекта его любви. Что это означает? Речь идет о некоем внутрипсихическом процессе, отдаляющем одного человека от другого, это можно назвать воображаемой любовью.Это, по сути, зависимость от некоего придуманного образа другого человека, который всегда, в большей или меньшей степени, отличается от человека реального. В психоанализе такой образ называют «имаго».

Так вот, образ другого человека, объекта  «любви», создано Вами для собственного наслаждения. Этот образ идентичен Вашему желанию, но не желанию любовного партнера и обслуживает этот образ исключительно Ваши  потребности, даже если Вы страдаете…

Пусть страдание не вводит Вас в заблуждение. В любом осознаваемом психологическом страдании есть тайное, бессознательное и искаженное наслаждение. «Я предъявляю своему партнеру любовное требование, руководствуясь своим наслаждением»…

Именно с этого момента человек попадает в круги мучений:  требует любви, но не получает желаемого отклика: мы хотим, но не хотят нас, мы сближаемся, но нас отталкивают, мы любим, но нас ненавидят.

Существует только один способ разорвать эти круги ада – отказаться от своих иллюзий, от своих нереалистичных представлений о другом. Правда, это чревато потерей «любви», но возможно такую «любовь» стоит потерять…