шумит циркуляционный насос котла vaillant... - вопрос №664506

шумит циркуляционный насос котла vaillant turbomax pro, насос новый, давление держится на отметке1,5, батареи отопления и трубы промыты

Ответы

 Причины писка или шума насоса, не забывайте спускать воздух из насоса (в центре бол. винт). И ещё котел должен висеть с минимальными отклонениями от вертикали-горизонтали, это важно для долговечной работы насоса.

Я соглашусь  с Сергеем Ивановым, но если котел стоит давно возможен износ крильчатки
Эксперты ответили правильно, но если при этом батареи стали греть хуже, то прочистие грязевик. Вообще  у котлов Vail.  очень чувствительна защита на грязный теплообменник.
скорее всего закрыт автоспускник воздуха в котле! т.е воздух присутствует в насосе!