Странное поведение подруги. - вопрос №664754

Здравствуйте! Мне 20 лет, студентка. С недавних пор я перестала понимать свою подругу: в институтской группе мы классно общаемся втроем (я, она, еще одна девчонка), вне учебы можем пройтись по магазинам, но иногда ощущение, что дружбы как таковой и нет. У подруги есть парень, то, что она проводит свое свободное время с ним, мы абсолютно нормально воспринимаем, и ни вкоем случае не претендуем на их отношения. Но странно одно: парень моей подруги, когда они ходят гулять, очень часто берет с собой своих друзей, некоторые из них с девушками, некоторые без (со слов подруги, даже многие без девушек). Они ездят вместе на шашлыки, в клуб, еще куда-нибудь. Но наша подруга за все то время, что она с ним, ни разу не позвала нас. Одно дело, когда они гуляют вдвоем, тогда, естественно, что нас звать не надо, мы и сами бы в таком случае не пошли, что влюбленным мешаться-то. Но они же и компанией собираются постоянно, и она от нас не скрывает этого, что парень своих друзей берет с собой (иногда даже совсем без девушек приходят друзья, потому что многие свободны из них, со слов подруги, такая вот мужская компания и она с ними, а иногда друзья ее парня, у которых есть девушки, с девшками приходят). Потом она в красках рассказывает нам, как они весело время провели. Либо, когда проходит кто-то из парней, ск оторыми она знакома, спрашивает: «Хочешь познакомлю?» Честно говоря, даже раздражает уже. Она прекрасна знает, что  я, например, хотела бы начти себе молодого человека, но не получается. И я на ее вопрос отвечаю иногда «да». Правда, само собой, знакомить ни с кем она не будет, а для чего спрашивает непонятно, может, чтобы показать какая она общительная. Разговарила с одним человеком, которому доверяю, он говорит: «Ну с одной стороны, ее можно понять, разрываться между несколькими компаниями не хотелось бы (в смысле, что если одновременно будут и друзья ее парня, и мы со второй подругой, вроде как дискомфорт)». При это добавляет: «В принципе, зная ее, ей просто в центре внимания хочется быть, чтоб на нее все смотрели и т.п.». А как вы считаете, стоит ли таких людей считать друзьями, нормально это вообще, естественно или нет?

Дополнение автора от 18.06.13 20:01:53

При этом моя подруга утверждает, что из старых друзей она уже мало с кем общается, «я больше общаюсь с вами сейчс» (т.е. с нами двумя). А как-то раз сказала, что, мол, «было бы здорово, если бы у тебя  парень, гуляли бы вместе, вчетвером».

Лучший ответ по мнению автора

Извините, думаю ваша подруга вас «подругой» не считает, просто общается. Друг познается в беде. Как думаете она откликнется, если с вами что-то не хорошее произойдет? Если да, то есть шанс, если нет (или даже были случаи, когда вам была нужна ее помощь, а вы ее не получили — например, тот же пример со знакомством. ) — то делайте выводы...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Люда. Некоторые люди не смешивают работу и дружбу, друзей и любовь. Не стоит принимать на свой счет, просто попробуйте встать на ее месть и понять почему она так поступает. Вариантов может быть очень много. То что первое приходит в голову, она вам доверяет и рассказала то, что не хочет рассказывать МЧ, и просто боится что правда станет явью. Либо же возможно наоборот. Этих вариантов очень много.

Общаться ли с таким человеком?  Зависит т вас и от того что вы вкладываете в понятие дружба. Вам приятно с ней общаться? если да, отлично, так общайтесь. Вас задевает ее такое поведение — поговорите с ней и сделайте выводы.