уже год беспокоят экстрасистолы, ощущение... - вопрос №664892

Здравствуйте, уже год беспокоят экстрасистолы, ощущение кома в горле, боль в животе локализованная в одной части правой стороны, пройдены многочисленные исследования, начиная от узи и эхг сердца вплоть до ирригоскопии, ни какое исследование не выявляет проблем ни с сердцем ни с проблемой в брюшной полости. Советуют найти психолога, который просто поможет посмотреть на ситуацию со стороны. Но я все чащедумаю о не компетентности врачей и страшных не увиденных диагнозах… боли не проходят, эктсрасистолы тоже...

Ответы

Здравствуйте, Вы описываете симптомы очень схожие с  ВСД… и действительно с этим успешно работают психологи и психотерапевты. если Вы сейчас подумаете и начнете вспоминать, то наверняка натолкнетесь на какой либо психотравмирующий фактор, проблемную ситуацию, после которой начались проблемы со здоровьем… проработав это со специалистом постепенно избавитесь от физических недугов.... Довольно хорошие результаты дает психотерапия, которая помогает гармонизировать внутренний мир человека, разрешить его внутриличностные конфликты, снизить накал эмоциональных нагрузок, адекватно реагировать на стрессовые ситуации.

Здравствуйте, Максимум!

Вы не указали ни предполагаемое происхождение экстрасистол, ни того, с чем Вы связываете их появление: с пищевыми, химическими факторами, с приемом алкоголя, с курением, употреблением наркотиков и т.д. (даже в прошлом), ни того, диагностировалась ли когда либо ранее у Вас ВСД, были ли неврозы, страдали ли Вы когда либо остеохондрозом шейного отдела позвоночника и т.д. К тому же экстрасистолы часто провоцируются  стрессом, чрезмерным употреблением крепкого чая ли кофе. Важен и возраст и многое другое. Рекомендую Вам выбрать психолога, которому сможете довериться, так как в Вашей ситуации рабочий альянс со специалистом очень важен. Удачи. Ирина.

Добрый вечер. Максим, не стоит пенять на специалистов и нагонять на себя страхи страшные. Вам стоит обратиться к психотерапевту, для начала можно и онлайн. Скорее всего, ваши   эктсрасистолы -это яркое проявление психосоматики. Уберем причину — уйдет следствие. И вы навсегда забудете, что и где у вас болело)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув  Максимум, вы отнеситесь к симптомам не как к проявлению органического заболевания, а как к сигналам неспособности выразить ваши эмоции. Ком в горле-спазмы от обиды и невысказанной, причем. Экстрасистолы — реакция сердца на ситуацию, которая вызывает тревогу, проблемы в животе -это всегда связано со страхом. Для того, чтобы снять симптомы нужно  изменить свои способы общения с близкими.В этом вам может помочь психолог.Обращайтесь в чат.ВСего вам доброго.

Добрый день. Вопрос действительно решается с психологом или психотерапевтом.

На моем сайте http://vatolin.info/ представлен пример консультации, если подходит такой вариант, обращайтесь в чат.

С уважением,

Александр Ватолин.