Здравствуйте Помогите пожалуйста советом Мой... - вопрос №664971

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Мой муж очень часто начинает вести себя агресивно, например когда что-то не получается и когда все не так как хочет он. Он не алкоголик, вообще не пьет спиртного. Когда начинает психовать что-нибудь ломает, разбывает, но на меня руку не поднимает. Боюсь как бы хуже не стало, стараюсь успокоить, ни помогает. Вот как быть, к психологу сводить,или может быть есть какие-нибудь таблетки успокаивающие???

19.06.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Главное понять причину.

Ответьте на вопросы: как обстоят у него дела на работе? Что у вас с интимной жизнью? Есть ли у мужа любимое дело, отдушина? В чём он себя не может проявить, но очень хочет? (недостижимая мечта)

Ответив на вопросы себе, вы лучше поймёте мужа.

Есть некоторые способы позитивного выплеска агрессии: спорт, хобби, психологическая поддержка, перемены в жизни (смена работы или того, что напрягает)...

У вашего мужа есть скрытые или явные потребности. Помогите ему их реализовать — это будет наилучшая поддержка.

А таблетки — это не выход, а ещё больший тупик. Причина не уходит.

Поговорите с ним когда он будет в адекватном состоянии и скажите, что вы опасаетесь за него и за себя в периоды приступов гнева. 

Удачи! 

19.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля!

Возможно ваш муж вынес  привычку агрессивно реагировать  из детства. @чтобы изменить такую привычку он должен сначала осознать, что  у него такая реакция на ситуации, а потом захотеть если не поменять, то хотябы ослабить. Что можете вы поговорить с мужем, постараться донести что вы чувствует и не стараться угодить ему во время агрессии. Переубеждать, упрекать тоже не стоит. Не подключайтесь эмоционально к его состоянию. Терпенья вами удачи!

19.06.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store