работа - Смоленск - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №665612

Здравствуйте эксперты! Мне нужна Ваша помощь.На работе произошла не очень приятная ситуация.Я работаю в детском саду.Заведующая собрала на педсовет и сказала, что у нас в саду есть человек, который наводит сплетни, клевету на логопеда.Этим человеком оказалась я.Я была в шоковом состоянии.Ничего не могла сказать.Потом хотела что -то сказать, но она мне не давала даже рот раскрыть.Я решила все выслушать.Чего ятольконеуслышала в свой адрес.Хуже меня нет человека.Сказала, что меня уволит по 81 статье за клевету.Найдет свидетелей и т.д.Лучше мне уволится по собственному желанию.В этом саду я проработала 24 года.Моя совесть чиста.Я знаю, что такого не говорила.В таком состоянии я написала заявление по собственному желанию, оставила у себя на столе и ушла.Сейчас я в отпуске.Подскажите, как мне быть? Имела право заведующая не разобравшись меня «чмырить»при всем коллективе?

Вопрос задан анонимно
19.06.13
2 ответа

Ответы

Добрый день! нет конечно она вообще не имеет такого права.Разумным вам обратиться в суд для защиты чести и достоинства.Удачи, обращайтесь

19.06.13

Здравствуйте! В ст. 81 ТК РФ оснований для увольнения «за клевету» — нет. Советую забрать заявление «по собственному», или написать отказ от него и написать жалобу на заведующую Начальнику в Управление (депортамент) образования по вашему району. Всего доброго!

19.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store