работа - Смоленск - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №665612

Здравствуйте эксперты! Мне нужна Ваша помощь.На работе произошла не очень приятная ситуация.Я работаю в детском саду.Заведующая собрала на педсовет и сказала, что у нас в саду есть человек, который наводит сплетни, клевету на логопеда.Этим человеком оказалась я.Я была в шоковом состоянии.Ничего не могла сказать.Потом хотела что -то сказать, но она мне не давала даже рот раскрыть.Я решила все выслушать.Чего ятольконеуслышала в свой адрес.Хуже меня нет человека.Сказала, что меня уволит по 81 статье за клевету.Найдет свидетелей и т.д.Лучше мне уволится по собственному желанию.В этом саду я проработала 24 года.Моя совесть чиста.Я знаю, что такого не говорила.В таком состоянии я написала заявление по собственному желанию, оставила у себя на столе и ушла.Сейчас я в отпуске.Подскажите, как мне быть? Имела право заведующая не разобравшись меня «чмырить»при всем коллективе?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! нет конечно она вообще не имеет такого права.Разумным вам обратиться в суд для защиты чести и достоинства.Удачи, обращайтесь

Здравствуйте! В ст. 81 ТК РФ оснований для увольнения «за клевету» — нет. Советую забрать заявление «по собственному», или написать отказ от него и написать жалобу на заведующую Начальнику в Управление (депортамент) образования по вашему району. Всего доброго!

Buh