Недавно купила выпрямитель для волос... - вопрос №665622

Недавно купила выпрямитель для волос в магазине. Теперь хочу вернуть из-за того, что не пригодился. С момента покупки не прошло 14 дней. Можете объяснить ПОДРОБНО как это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца

К сожалению, согласно абзацу четвертому п.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей Перечень товаров, не подлежащих обмену (а в случае отсутствия на день обращения — возврату) по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. А именно Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55. В их число входят:

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары);

11. технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).

Если магазин пойдет Вам на встречу, то только исключительно ради того, чтобы клиент остался доволен.

Жаль, что не смог помочь решить Вашу проблему.

19.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store