Недавно купила выпрямитель для волос... - вопрос №665622

Недавно купила выпрямитель для волос в магазине. Теперь хочу вернуть из-за того, что не пригодился. С момента покупки не прошло 14 дней. Можете объяснить ПОДРОБНО как это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

К сожалению, согласно абзацу четвертому п.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей Перечень товаров, не подлежащих обмену (а в случае отсутствия на день обращения — возврату) по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. А именно Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55. В их число входят:

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары);

11. технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).

Если магазин пойдет Вам на встречу, то только исключительно ради того, чтобы клиент остался доволен.

Жаль, что не смог помочь решить Вашу проблему.