Купил жесткий диск Seagate Barracuda... - вопрос №665643

Купил жесткий диск Seagate Barracuda 4Тб, вставил его. Но он видит только 2 Тб, остальные 2 тб не распределены. На не распределенной области не создается раздел. Что делать? Предложите варианты решения проблемы?

3 ответа

Ответы

может вы создали 4 раздела? диски имеют ограничения в кол-ве основных разделов. макс 4

обойти ограничения можно с помощью софта -Acronis,paragon,gparted

А где вы видите не распределнные разделы в Windows системе или используйте стороние програмки? Еще частая проблема материнская плата не поддерживает большие объемы. Попробуйте перепрошить биос, конечно процедура не безопасная. И должна проводится опытным специалистом.