Калининградская область

апелляционная жалоба - вопрос №666509

Здравствуйте! Так получилось — необходимо срочно написать апелляционную жалобу на решение  областного арбитражного суда. В связи с этим возникли вопросы:

1.Документ, подтверждающий уплату госпошлины, — ОРИГИНАЛ прикладывать?

2. Документ, подтверждающий направление другим лицам копий жалобы — это квитанция с почты?

3. Обжалуемое ешение арбитражного суда от 22 мая 2013.  На обжалование месяц. Конечный срок подачи жалобы 22 июня? Это субота. Переносится ли срок на 24 июня, понедельник?

Спасибо всем за участие  и ответы заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Ольга!

Подлинник платежки прикладывается обязательно, более того, на оборотной стороне должна быть отметка банка о списании денежных средств. В банках знают как это делать.

Документ подтверждающий направление копии жалобы, да почтовая квитанция.

Да, срок подачи 22 июня. Срок переносится на 24 июня. Более того, если Вы что-то не успеете приложить, жалобу направляйте, а потом в течении двух-трех дней направите  дополненительные приложения к ней. Тем более, что апелляционная жалоба подается в суд первой инстанции и это все можно сделать через канцелярию суда. С уважением, Ольга!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. оригинал — платежное поручение

2. почтовая квитанция в оригинале

3. если срок вступления в силу решения суда приходится на нерабочий день, то днем вступления в силу считается следующий за ним рабочий день, т.е. 24 июня

Здравствуйте!

На первые два вопроса — отвечаю Вам — да, что касается переноса сроков, то действительно у Вас есть право сдать в канцелярию суда аппелляционную жалобу в понедельник, а вот если будите отправлять почтой, то дата отправки должна быть не позднее 22 июня.