Калининградская область

апелляционная жалоба - вопрос №666509

Здравствуйте! Так получилось — необходимо срочно написать апелляционную жалобу на решение  областного арбитражного суда. В связи с этим возникли вопросы:

1.Документ, подтверждающий уплату госпошлины, — ОРИГИНАЛ прикладывать?

2. Документ, подтверждающий направление другим лицам копий жалобы — это квитанция с почты?

3. Обжалуемое ешение арбитражного суда от 22 мая 2013.  На обжалование месяц. Конечный срок подачи жалобы 22 июня? Это субота. Переносится ли срок на 24 июня, понедельник?

Спасибо всем за участие  и ответы заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Ольга!

Подлинник платежки прикладывается обязательно, более того, на оборотной стороне должна быть отметка банка о списании денежных средств. В банках знают как это делать. 

Документ подтверждающий направление копии жалобы, да почтовая квитанция.

Да, срок подачи 22 июня. Срок переносится на 24 июня. Более того, если Вы что-то не успеете приложить, жалобу направляйте, а потом в течении двух-трех дней направите  дополненительные приложения к ней. Тем более, что апелляционная жалоба подается в суд первой инстанции и это все можно сделать через канцелярию суда. С уважением, Ольга!

20.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. оригинал — платежное поручение

2. почтовая квитанция в оригинале

3. если срок вступления в силу решения суда приходится на нерабочий день, то днем вступления в силу считается следующий за ним рабочий день, т.е. 24 июня

20.06.13

Здравствуйте!

На первые два вопроса — отвечаю Вам — да, что касается переноса сроков, то действительно у Вас есть право сдать в канцелярию суда аппелляционную жалобу в понедельник, а вот если будите отправлять почтой, то дата отправки должна быть не позднее 22 июня.

20.06.13

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store