Нижегородская область

Восстановление трудовой книжки - вопрос №667266

Здравствуйте.Недавно меня ограбили парень лет 16.Схватил портфель и скрылся в неизвестном направлении.В том портфеле помимо множества документов, которые нет смысла перечислять, была трудовая книжка.Там были 2 записи о приёме на работу и увольнение с работы.Мой вопрос заключаеться в следующем: Как и где можно восстановить трудовую книжку со всеми записями?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в отдел кадров по последнему месту работы, где Вам по заявлению должны выдать «Дубликат трудовой книжки». На предыдущих местах работы Вам (по Вашему заявлению) обязаны выдать документы (заверенные копии приказов о приёме и увольнении) подтвержающие стаж работы. На основании этих документов отдел кадров по последнему месту работы сделает записи в Дубликат трудовой книжки. Копии приказов, подтверждающие стаж (полученные на предыдущих местах работы) должны храниться в трудовой книжке.