Краснодарский край

купили ноутбук в кредит он... - вопрос №667920

купили ноутбук в кредит он оказался бракованный отдали на ремонт, ремонту не подлежит, деньги тоже не отдают т. к. брали в кредит, сначала говорят выплатите кредит и принесите справку что кредит погашен тогда отдадим деньги, но у нас нет такой суммы выплатить что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Писать заявение на возврат денег и ждать 10 дней, после чего подавать в суд иск. Ваши обязательства перед банком никакого отношения к обязательствам магазина перед Вами не имеют. За невыполнение Ваших требований в добровольном порядке подавца ждут серьезные санкции. Можете посмотреть мои сообщения за сегодня по потребительскому праву. Там найдете интересующие статьи Закона о защите прав потребителей.

При этом согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей «потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя» — ст.22 Закона:

"Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования."

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кредитный договор и договор купли продажи два разных договора, заключенные с разными юр. лицами. Если Вам продали товар ненадлежащего качества Вы имеете права требовать замены товара либо деньги уплаченные за него. Магазин обязан Вам либо заменить товар либо вернуть деньги. Пишите претензию с требованием, если претензию не удовлетворят, обращайтесь в суд. Кредит придется платить.