Здравствуйте! Сем лет назад я... - вопрос №668048

Здравствуйте! Сем лет назад я купил себе компьютер, тогда все игры работа на ура!!!, а сейчас много игр не работаю. Вот характеристики моего компьютера: Материнская плата ASUS A8N-E (nForce4 Ultra, Socket 939); Процессор AMD Athlon 64* Dual Core Processor 4400 + Система охлаждения Glacialtech Igloo 7200 (2800 об/мин); Оперативная память 2ГБ ОЗУ Видеокарта Zonder (GeForce 6600, 256 Мб, 128 бит,PCI-E); Жесткий диск Seagate ST3250620AS (250 Гб, 7200 rpm, SATA-II, 16 Мб, NCQ). И вот я думаю что лучше сделать? Купить нового компьютера или можно купить запчасти (процессор, видеокарта) Что лучше сделать?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лучше новый! Знаете как бывает… Покупаешь одно потом по цепочки нужно второе и третье, не первый раз те кто хочет наворотить компьютер и которым в итоге дороже обходиться ежели он бы новый собрали.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

машина очень сильно устарела.

Мой совет, что бы собрать шустрый бюджетный комп

Мать: сокет 1155 чипсет любой из современных

Проц: Pentium G8xx и старше

Память: DDR3

Винт, 7200 сеагейт еще нас переживет, но surface test сделать не помешает

Видео-карта: Любая, которая Вас устроит в цене, по производительности могу проконсультировать

Блок питания берите с запасом мощности, для дектопа и в соотношении цена/качество берите блоки фирмы FSP.

Согласен с Евгением и Василием, лучше купить новый компьютер и еще один нюанс если вам придется увеличивать мощность то вам придется взять оперативу которая DDR2 на сегодняшний день в 2 раза больше стоит чем DDR3, в вашей материнке 4 слота под нее, можно будет увеличить объем до 8 Гб. т.к. DDR2 планка идет максимум 2 Гб, но цена будет ужасно высокая. Процессор этой серии скорее всего придется взять б/у т.к. они уже не производятся. А это очень не хорошо, кто знает как гонялся процессор к тому же болшинство процов идут 95 Вт, или и того больше например как 6000+ идет 125 Вт, придется брать серьезную систему охлаждения. Многие мои знакомые играют с открытой боковой крышкой и дополнительным комнатнам вентилятором :)

Если не хочется сразу выкладывать большую сумму денег, можно сделать недорогой апгрейд. Поменять сначала материнку, проц, оперативку. Мы часто такое практикуем это вам обойдется в пределах 130 долл., затем поэтапно видюху, винт и т.д. Если нужны точные параметры напишите укажем что да как.