Здравствуйте! Сем лет назад я... - вопрос №668048

Здравствуйте! Сем лет назад я купил себе компьютер, тогда все игры работа на ура!!!, а сейчас много игр не работаю. Вот характеристики моего компьютера: Материнская плата ASUS A8N-E (nForce4 Ultra, Socket 939); Процессор AMD Athlon 64* Dual Core Processor 4400 + Система охлаждения Glacialtech Igloo 7200 (2800 об/мин); Оперативная память 2ГБ ОЗУ Видеокарта Zonder (GeForce 6600, 256 Мб, 128 бит,PCI-E); Жесткий диск Seagate ST3250620AS (250 Гб, 7200 rpm, SATA-II, 16 Мб, NCQ). И вот я думаю что лучше сделать? Купить нового компьютера или можно купить запчасти (процессор, видеокарта) Что лучше сделать?

22.06.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лучше новый! Знаете как бывает… Покупаешь одно потом по цепочки нужно второе и третье, не первый раз те кто хочет наворотить компьютер и которым в итоге дороже обходиться ежели он бы новый собрали.

22.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

машина очень сильно устарела.

Мой совет, что бы собрать шустрый бюджетный комп

Мать: сокет 1155 чипсет любой из современных

Проц: Pentium G8xx и старше

Память: DDR3

Винт, 7200 сеагейт еще нас переживет, но surface test сделать не помешает

Видео-карта: Любая, которая Вас устроит в цене, по производительности могу проконсультировать

Блок питания берите с запасом мощности, для дектопа и в соотношении цена/качество берите блоки фирмы FSP.

22.06.13

Согласен с Евгением и Василием, лучше купить новый компьютер и еще один нюанс если вам придется увеличивать мощность то вам придется взять оперативу которая DDR2 на сегодняшний день в 2 раза больше стоит чем DDR3, в вашей материнке 4 слота под нее, можно будет увеличить объем до 8 Гб. т.к. DDR2 планка идет максимум 2 Гб, но цена будет ужасно высокая. Процессор этой серии скорее всего придется взять б/у т.к. они уже не производятся. А это очень не хорошо, кто знает как гонялся процессор к тому же болшинство процов идут 95 Вт, или и того больше например как 6000+ идет 125 Вт, придется брать серьезную систему охлаждения. Многие мои знакомые играют с открытой боковой крышкой и дополнительным комнатнам вентилятором :)

Если не хочется сразу выкладывать большую сумму денег, можно сделать недорогой апгрейд. Поменять сначала материнку, проц, оперативку. Мы часто такое практикуем это вам обойдется в пределах 130 долл., затем поэтапно видюху, винт и т.д. Если нужны точные параметры напишите укажем что да как.

23.06.13

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Георгий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store