Сможем ли мы вернуть телефон? - Нижегородская область - вопрос №668078

Сегодня купили сотовый телефон. Не понравился по сложности функций. Телефон совершенно новый, упаковка не нарушена, чек все есть. Сможем ли мы его вернуть или хотя бы обменять на другую технику?

Ответы

Buh

К сожалению нет, т.к. данный товар подпадает под Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N55.

Согласно абзацу четвертому п.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей в этом случае товар обменять или вернуть нельзя, если он исправен. Жаль, что не смог помочь.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh